В Москву пришла настоящая зима - в первую очередь это видно по тому, как жители столицы, от мала до велика и вне зависимости от пола и этнической принадлежности, все как один облачились в "угги" (а теперь еще и в "тимберленды"), а лица спрятали за толстыми шарфами. Наблюдать картину всеобщей "уггизации" нам предстоит еще, как минимум, несколько месяцев, зато уже сейчас мы можем начать подводить итоги уходящего года - взбодритесь, праздники совсем близко!
2012 год был мало того, что богат на события, принес нам немало модных "трендов". Мы променяли "Твиттер" на "Инстаграм", переоделись из Stella McCratney в Prada, а заодно узнали, сколько каратов должно быть в кольце, чтобы без тени сомнений принять предложение руки и сердца (этот тренд задали "вечные невесты" Анджелина Джоли и Дженнифер Энистон). А цветные пряди в волосах "поп-принцесс"!
В общем, выбираем, что мы возьмем в Новый год (мы не собираемся пасовать перед концом света), а что - без малейших сожалений оставим в году уходящем.
Инстаграмомания
Если в прошлом году мы безостановочно обменивались цитатами, подсмотренными в "Твиттере",  то теперь обсуждаем, кто из звезд чем позавтракал, во что оделся и где провел каникулы, которые у них, знаменитостей, происходят чуть ли не ежемесячно. Причем российские герои "Инстаграм" оказались куда более деятельны, чем их западные "коллеги": ноги Светланы Бондарчук, бульдог Иды Лоло и шляпы Елены Перминовой стали такими же полноправными "жителями" кибер-пространства, как и их обладательницы.
звезды в Инстаграм
Радуга в волосах
В этом году состоялось торжественное возвращение сразу двух поп-звезд на музыкальный Олимп: Бритни Спирс и Кристина Агилера не только стали вновь записывать треки, но и появились в конкурирующих телешоу - The X Factor и The Voice.
Обе исполнительницы некогда были тонкими-звонкими, однако к 30-летнему рубежу обе подошли с имиджем "женщин трудной судьбы" - с ворохом проблем, лишними килограммами, странными нарядами и, что особенно занятно, яркими прядями в обесцвеченных волосах. Их примеру пытались было следовать и другие звезды, но какая уж тут конкуренция!
Бритни Спирс и Кристина Агилера розовые пряди
От бедра, или когда видно - не стыдно
Еще одну тенденцию в этом году задала Анджелина Джоли: после того как ее нога, любоваться которой довелось всем зрителям церемонии "Оскар"зажила своей жизнью и - по слухам - отправилась в самостоятельное гастрольное турне, другие звезды также захотели урвать "ножной" славы.
Примеру будущей миссис Питт (дорогой Барак Обама, пожалуйста, легализуй однополые браки на день-другой, иначе эти двое никогда не поженятся!) последовали Аня Рубик, Алессандра Амбросио и многие другие. Впрочем, перещеголять Энжи никому не удалось - только ее нога смогла завести собственный аккаунт в "Твиттере", дело - за "Инстаграм".
разрез от бедр Анджелина Джоли Алессандра Амбросио Дженнифер Энистон
Лучше больше да лучше
2012 год прошел на "Сплетнике" под знаком "Войны невест" - Анджелина Джоли и Дженнифер Энистон собрались под венец, подкинув прессе чудный повод для спекуляций: на какие, мол, пакости актрисы готовы пойти, лишь бы испортить праздник сопернице. И первой же ласточкой негласного противостояния стали обручальные кольца двух звезд: у Энжи - с бриллиантом весом в семь карат, у Джен - уже в восемь.
Неплохой "камушек" был и у новобрачной Блейк Лайвли. Кстати, поговаривают, будто Канье Уэст намерен сделать предложение Ким Кардашьян и даже "вскрыл"для этого семейные драгоценности, так что, уверены, она ответит круче. Ждем!
Блейк Лайвли Анджелина Джоли Дженнифер Энистон кольца
Всюду принт
Этой осенью психоделические принты Prada захватили умы миллионов. Правда, миллионы их себе позволить не могли, но сотня избранных - запросто. Мы даже делали ставки: сколько гостей на одном мероприятии появится в идентичных брюках-жилетах-пальто?
Апогеем стала "Модная ночь" Vogue - будто по мановению волшебной палочки (Миучча Прада та еще фея!) в одном из бутиков появилось сразу шесть (!) Prada-Золушек. Страшнее было только нашествие "огурцов" от Stella McCratney.
принт Prada
принт Prada
Бес в ребро
Седина в бороду, бес - в ребро. С недавних пор эту расхожую фразу уместно применять не только по отношению к мужчинам, но и к женщинам, с поправкой на то, что их седина "прячется" в хорошо прокрашенной шевелюре. И если Мадонна иШарон Стоун давно уже пропагандируют любовь к "юным дарованиям", то в этом году их совету последовала Дженнифер Лопес, променявшая харизматичного, но тщедушного Марка Энтони на крепко сбитого Каспера Смарта.
Кстати, Сьюзан Сэрандон тоже "повелась" на модный тренд: говорят, 66-летняя актриса собралась под венец с своим молодым бойфрендом Джонатаном Бриклином. Не отстает от голливудских див и "наша" Лера Кудрявцева - 41-летняя ведущаявыходит замуж за 25-летнего хоккеиста.
Лопес Мадонна Сэрандон молодые бойфренды
Голая правда
В этом году стало модным появляться на публике практически в неглиже: первое время мы с интересом, а после - с нескрываемым ужасом изучали исподнее звезд (и некоторых украинских школьниц). Сначала были "бабушкины" панталоны и ретро-бюстгальтеры, но с каждым месяцем белье становилось меньше, а площадь обнаженного тела - больше.
Ждем, когда же, наконец, истинные fashionista начнут появляться на публике вовсе голыми, а заодно выбираем, какой из трендов непременно стоит оставить в прошлом!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.