Я твёрдо убеждён в том, что мы должны помнить и чтить своих героев, которые, не жалея жизней защищали Отечество. И тут не должно быть никакого срока давности. В канун 70-летия окончания Второй мировой войны РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова полностью реконструировал и благоустроил кладбище в китайском городе Далянь (Дальний), на котором покоятся герои первой и второй мировых войн, а также наши соотечественники, жившие здесь во времена дореволюционной России. 

На церемонии открытия кладбища присутствовали посол и генконсул России в Китае, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров и члены делегации. Сегодня Умаров сообщил об итогах поездки. 

Также он проинформировал о финале радиофестиваля "Голос Кавказа" памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, прошедшего в Крыму. Фестиваль имел большой успех. В нём приняли участие более 50 радиостанций. Умаров передал Диплом о присвоении мне звания "Почётный академик академии наук Республики Крым". Я критически отношусь к разным почётным званиям, но всё, что связано с Крымом, для меня свято. Благодарю за столь высокую оценку моих скромных заслуг перед населением Крыма 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.