Я думал, что в тяжелой ситуации у людей голова кругом, ну ляпнули. И не такое бывало. Но когда и посол Волынкин, и Тарасов в Регнуме прямым тесктом стращают Армению Исламским государством, то уже надо отписаться.
Шантаж Армении Исламским государством имеет один предметный вариант: наемный сброд на линии фронта. 
Дескать, мы знаем, что вы знаете, что Баку воевать побоится, и силенок нету, а вот вместе с ИГИЛ-ом это уже сила.
И вот со страха Армения должна пойти на уступки Москве и Баку. Что будет дальше - уже не важно.
ИГИЛ представляет экзистенциальную угрозу прежде всего власти Алиева в Азербайджане, и на российской границе с Азербайджаном. Поэтому блеф и шантаж с ИГИЛ-ом дешев и смешон.
Проблем нет. ИГИЛ так ИГИЛ. Ну а мы посмотрим на в основном шиитский Азербайджан с ночными клубами и барами, и сопредельные Дагестан и Северный Кавказ после приезда исламистов.

ПС.
И еще. Никаких краткосрочных угроз ИГИЛ Республике Армении не представляет. Под угрозой окажутся армянские колонии Ближнего Востока, если Армения сдуру ввяжется в разного рода коалиции за и против. Но всемирные революции нам дорого обошлись, поэтому всех интернационалистов, глобалистов, большевиков и либералов и прочих - просьба не беспокоится. Алеппо не наша Родина. 
Людей жаль, но ввязыватся в это дело нельзя никак. Или будет жаль уже себя и своих еще больше. 
Нехай занимаются, кому нужно больше. А мы будем внимательно посмотреть.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.