Многие, будучи маленькими девочками, и мечтать не могли о какой-нибудь «знаменитой» кукле Барби. Блондинистая шевелюра, голубые глаза и дежурная улыбка — если была такая, самая простая и до неприличия классическая вариация легенды, то это уже считалось за счастье. Благо, прогресс не стоит на месте, и теперь любой желающий может приобрести игрушку в образе Кристен Стюарт, Энн Хэтэуэй или Анджелины Джоли.
Анджелина Джоли

Американский художник Ноэль Круз — мастер на... всех знаменитостей! Обычную куклу он одним взмахом кисти может превратить в звезду. Ноэль регулярно закупается «сырой» кукольной продукцией от лидирующих в этой сфере компаний — Mattel (главным проектом которой как раз является бренд Barbie) или Hasbro — и с помощью нарядов и макияжа делает из фигурок наиболее известных представителей мирового шоу-бизнеса.
Однофамилец Тома Круза известен в своих кругах как «мастер по перекраске». И, действительно, по словам очевидцев, он может сделать даже из самой простой фигурки невероятно реалистичную версию звезды.
В портфолио Ноэля уже имеются практически все «сумеречные» персонажи, Анджелина Джоли, Энн Хэтэуэй, Шер, Гарри Поттер, Мэрил Стрип, Шарлиз Терон, Кирстен Данст, Джонни Депп в образе Джека Воробья, Уитни Хьюстон, Элизабет Тейлор и многие-многие другие.
Круз (тот, что художник) родился на Филиппинах и всю свою сознательную жизнь работал с кистями и красками. Кукольной живописью он занимается уже тоже достаточно долго — восемь лет. Отметим, удается ему это весьма успешно. В среднем на интернет-аукционе каждая звездная версия Барби обычно собирает от 500 до 3500 долларов. Самой прибыльной является кукла в образе Анджелины Джоли — она продается за 4300 долларов!
Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй
Майкл Джексон
Майкл Джексон
Ноэль Круз и Джонни Депп
Ноэль Круз и его кукла в образе Джонни Деппа
Ноэль Круз и Одри Хепберн
Ноэль Круз за работой над Одри Хепберн
Дайана Росс
Певица Дайана Росс
Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон
Гарри Поттер и Гермиона
Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
Уитни Хьюстон
Уитни Хьюстон
Кристен Стюарт
Белла, Кристен Стюарт
Леди Гага
Леди Гага
Кирстен Данст
Кирстен Данст
Кейт Уинслет
Кейт Уинслет
Шер
Шер
Элизабет Тейлор
Элизабет Тейлор в образе Клеопатры
 Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Ноэль Круз и «Пираты Карибского моря»
Ноэль Круз и герои фильма «Пираты Карибского моря»
Анджелина Джоли и Джонни Депп
Герои фильма «Турист»
Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт
Эдвард Каллен и Белла Свон
Стив Карелл и Энн Хэтэуэй
Герои фильма «Напряги извилины»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.