В первопрестольном Эчмиадзине состоялась встреча народного артиста СССР Иосифа Кобзона с представителями Армянской Апостольской церкви. Артиста сопровождал замминистра культуры Армении Артур Погосян.

Приветствовав визит Кобзона в духовный центр армянства мира, председатель Монастырского совета Эчмиадзина архиепископ Натан Аветисян передал И. Кобзону благословения, приветствия и благие пожелания Католикоса Всех армян Гарегина Второго

Как сообщили в пресс-службе Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, архиепископ с удовлетворением отметил цель визита Кобзона – благотворительный концерт, подчеркнув, что благотворительность – основная задача христианской миссии. Он поблагодарил Кобзона за постоянно теплое отношение к Армении и армянскому народу.

И. Кобзон, выразив радость по поводу визита в Св. Эчмиадзин, заявил, что горд получить орден от Католикоса и, где бы ни встретил армянина, вспоминает Армению и Эчмиадзин.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.