О популярности сестер Кардашьян можно судить хотя бы по Инстаграму:

Ким Кардашьян – 41.3 млн подписчиков

Кендалл Дженнер – 33.2 млн подписчиков

Кайли Дженнер – 31.1 млн подписчиков

Хлои Кардашьян – 28.5 млн подписчиков

Кортни Кардашьян – 21.5 млн подписчиков

Слева направо: Кендалл, Хлои, Кортни, Кайли

 

Кендалл, Ким, Кайли, Хлои, Кортни

 

У Хлои не такие яркие и утонченные черты, как у остальных сестричек. У нее лишний вес. Она высокая и на фоне сестер всегда выглядит громоздкой. 

Сестра Кендалл – стремительно набирающая популярность модель (уже с приставкой супер-) с красивым и дерзким лицом.

Сестра Кайли при помощи небольших ухищрений красивое лицо себе создала:

Сестра Кортни – середнячок. Нормальное лицо, нормальная фигура:

Сестра Ким – настоящая красотка. По слухам, у них разные отцы. Многие, в том числе бывшая жена Роберта Кардашьяна, настаивают, что родным отцом Хлои является О. Джей Симпсон (актер, профессиональный игрок в американский футбол и убийца). Крис Дженнер, правда, это отрицает.

У Ким фигура карикатурная (спасибо липофиллингу!). У Хлои она тоже карикатурная, но…

…по сравнению с ней даже Ким выглядит нормально.

Все видели комментарии интернет-троллей к фотографиям Ким Кардашьян. Общий смысл: «Ну и кардан, без него была бы нормальная баба». Что же тогда получает Хлои? Нетрудно догадаться.

В 2011 году: «Я – уродливая сестра. Я толстая. Я трансвестит. Слышу все эти гадости по крайней мере дважды в день в течение последних пяти лет. И, знаете, это ужасно. Но я могу игнорировать такие слова… Ким и Кортни говорили мне: «Если бы мы получали такое количество негативного внимания, мы бы не справились». Да, если я надену длинное струящееся платье, кто-нибудь обязательно скажет, что я беременна.

Я верю, что нам не дается больше, чем мы можем вынести, и большую часть времени я справляюсь. Но иногда, в плохие дни, такие вещи меня подавляют».



Между тем за Хлои следят миллионы глаз. Сравним то внимание, которое получает Хлои (28.5 млн подписчиков в Инстаграме) с Майли Сайрус (25.6 млн), Рианной (23.5 млн), Пэрис Хилтон (4.8 млн) и Мадонной (4.3 млн).

В 2012 году: «У меня присутствуют колебания в весе, как и у любой нормальной девушки, так что иногда я чувствую себя неуверенно. И если меня начинают критиковать в такой период, я могу очень злиться на себя. Но на следующий день я решаю: «Да идите вы куда подальше! Я значительно лучше, чем вы говорите». У меня бывают моменты слабости, но чаще всего я отмахиваюсь от критики. Кого волнует, что я не ношу XS? Я и не хочу. Я люблю свое тело, я здорова и работаю над собой. И я наслаждаюсь жизнью. Чем больше меня критикуют, тем увереннее я становлюсь. Я – это я. Ничего не могу с этим поделать. И я люблю себя такой, какая я есть».

Удивительно, но в юном возрасте, когда критика воспринимается особенно остро, Хлои тоже была вполне уверена в себе.

Хлои первая слева.

«Я никогда не чувствовала себя жирной и просто не осознавала, какой нездоровый образ жизни веду, пока не просмотрела старые фотографии. Но в то время я ощущала себя такой красивой. Я помню, как шла по красному ковру с макияжем, в маленьком блестящем платье и думала, что выгляжу очень мило. У меня была полнейшая уверенность в себе». 



Хлои выросла, научилась наносить макияж:



Но у папарацци всегда есть фото и без макияжа. 



Однако Хлои достаточно уверена в себе, не завистлива и не пытается идти на поводу у критиков и исправлять все недостатки внешности. По крайней мере, при помощи пластической хирургии.

«Меня все время называли жирной и насмехались, потому что я носила бюстгальтер, так как в детстве у меня был лишний вес. Меня называли толстой сестрой. Меня называли самой уродливой из Кардашьян. Но я горжусь собой. Я могла бы сломаться и пойти на пластические операции, сделать ринопластику, липосакцию и все такое, но я выбрала не делать этого, так как знаю, я – отличный человек. И вообще я чертовски горячая девушка».





При этом дух пластической хирургии витал над Хлои с детства:

«Слова – самое мощное оружие, которое может оставить шрамы на всю жизнь. Мама не хотела навредить, но когда мне было около 9 лет, я подслушала, как она сказала своей подруге, что мне нужно на ринопластику. Я была в шоке, так как никогда не думала об этом.

Я срослась со своим лицом, но как-то визажист тоже сказал мне: «Тебе лучше сделать пластику носа». Но я счастлива, что никогда так и не сделала этого…»

Да, ринопластики не было:



Вместо хирургии Хлои, как и все женщины Кардашьян, отлично освоила скульптурирование:



Затемнить нос по бокам и наложить хайлайтер по центральной линии:





Внешне Хлои больше всего схожа с Кайли Дженнер: широкие скулы, линия челюсти. Но Кайли выбрала для себя другой путь трансформации, и уже к 17 годам увеличила губы (о чем мы уже писали). Хлои ее в этом поддержала: «Кайли решила увеличить губы и я не вижу в этом ничего плохого». Кайли она рекомендовала не скрывать происхождение губ: «Если будешь избегать таких вопросов, будешь выглядеть лживо».



Кайли предпочла, чтобы ее сравнивали не с Хлои, а с Ким. Найдите десять отличий…



А Хлои осталась собой. Хотя эксперименты с объемом губ у нее, похоже, тоже бывают. 





Но ринопластика или косметология – ничто по сравнению с тем, сколько раз рядом с Хлои произносили слово «липосакция». В 2012 году в телешоу Khloe & Lamar этому был посвящен отдельный эпизод, в котором Хлои отговаривала подругу от пластики груди: «Я не против пластической операции, если ты делаешь ее для себя, но ты реально этого хочешь? Или идешь на это из-за расставания со своим парнем?» Дабы убедить подругу, что у всех есть недостатки, Хлои разделась. Но неблагодарная подруга сказала: «Ты могла бы сделать липо, если бы захотела». Хлои обиделась: «Это было так грубо, не могу поверить, что меня оскорбили и назвали толстой». Но потом добавила в своем духе: «Почему бы мне не сделать липо и не отдать тебе жир, чтобы ты закачала его в грудь»?

Легкое отношение к себе – один из главных козырей Хлои. То, что делает ее обаятельной.

«Я никогда не воспринимаю себя слишком серьезно. Я могу шутить насчет моего «кэмел той» или большого влагалища по ТВ – я не осознаю, сколько людей это смотрят! Я общаюсь со своими сестрами, и точно также мы ведем себя без камеры. Потом я куда-то иду и мне говорят: «У меня тоже большое влагалище!» И я отвечаю: «ЧТО?» И в такие моменты я не могу поверить, что говорила это на камеру. Но мне нравится дурачиться и заставлять людей смеяться. И приятно думать, что мы с сестрами помогаем другим женщинам тоже свободно говорить на подобные темы».


То самое «верблюжье копытце»


Несвойственна ей и нездоровая конкуренция. Если Ким, Кендалл и Кайли соревнуются с другом в красоте и популярности, Хлои относится к этому проще: «Женщины так легко нападают друг на друга, тогда как мы должны друг друга поддерживать. Вокруг и без этого довольно людей, желающих на тебе потоптаться. Мы должны быть одной командой. Я недовольна своими предплечьями, так что если вижу девушку с красивыми предплечьями, то делаю ей комплимент. Это не заставляет меня ненавидеть ее, а мотивирует больше заниматься силовыми упражнениями».

Работа над предплечьями видна

Тем не менее, в возрасте около 28 лет Хлои решила всерьез взяться за главную проблему своей внешности – лишний вес.

В последние дни 2013 года она сказала в интервью Cosmo UK: «За прошедший год я потеряла около 13 кг и чувствую себя хорошо… Я очень много работала над фигурой и думаю, что теперь могу позволить себе выглядеть немного более сексуально. Моя миссия на 2014 год – носить короткие топы с джинсами. Я никогда этого не делала, но однажды это должно случиться».

2010, 2014, 2015 гг.

Но в 2013 году до совершенства Хлои было далековато: «Мы сами для себя худшие критики, и мое самое слабое место – руки. Ненавижу свои предплечья. Я тренируюсь, но для меня они никогда не выглядят достаточно хорошо. Поэтому с годами я научилась одеваться так, чтобы чувствовать себя лучше. Это не значит, что я ем пончик за пончиком, я занимаюсь спортом и стараюсь есть правильно, но выбирать одежду, подходящую фигуре, мой главный трюк. Такая одежда подбирается методом проб и ошибок, но сейчас я уже знаю, как это делать». 

2014 г.

Что касается веса, то самые большие перемены произошли с Хлои в 2015 году:

«Смотрю на свои старые фото и понимаю, что не осознавала, насколько нездоровым был мой стиль жизни. Люди любили называть меня жирной, но, как ни странно это звучит, сама я не считала себя толстой. С избыточным весом и нездоровой, да.

Около двух лет назад я решила заняться фитнесом: и для терапии, и для того, чтобы снять стресс. Я начала медленно и постепенно дошла до 4-5 раз в неделю. Мы все должны когда-то начинать, и делать что-то лучше, чем не делать ничего вообще».   

«Когда я в Лос-Анджелесе, то много занимаюсь в зале и сбросила уже около 16 кг. Я не взвешиваюсь постоянно, потому что не зациклена на весе, но я знаю, как хочу ощущать себя в одежде. Это затягивает: однажды увидев результат, хочешь добиться еще большего».



«Я хожу в зал почти каждый день. Пять дней в неделю к тренеру, а на выходных занимаюсь кардио и другими вещами… Ем я обычно все, что хочу, но слежу за размером порций, чего раньше никогда не делала. Это очень тяжело. Необходимо натренировать свое тело есть меньше. Глаза хотят есть больше, чем желудок… И мне приходится учить себя пить больше воды. Я пью около 5 литров в день.

Что касается комментариев по поводу слишком большого количества воды, то я получила указания от своего диетолога, который знает процент жира и мышц в моем теле и интенсивность моих тренировок. Я никого не призываю пить по 5-6 литров воды в день, я призываю людей избегать обезвоживания».



Тренер Гуннас Петерсон, который работает также с Ким Кардашьян, Дженнифер Лопес и Софией Вергарой: «В зале Хлои превращается в настоящего зверя. Не жалуется, не скулит, не ворчит. У нее правильный подход: ничего не дается быстро, нужна серьезная работа. Постоянная и тяжелая работа».



А вот СМИ предполагают другую версию. В июне 2015 года Radar Online опубликовали слова источника, якобы близкого к Хлои: «Хлои сделала серьезную липосакцию талии, живота и ног три месяца назад. Теперь она думает об уменьшении ягодиц, потому что они выглядят непропорционально по сравнению с ее новой фигурой. Она устала смотреться громадиной рядом со своими младшими сестрами и рада отойти в сторону, уступив Ким корону самой «попастой» девушки в семье. Наконец-то она очень довольна своей фигурой».


1- 2008, 2, 3 - 2015 г.

Кажется, пятая точка Хлои действительно подозрительно очертилась за последние годы.Но если липосакция (и липофиллинг) и были, то не в 2015 году. Можно просмотреть фотографии папарацци за каждый месяц и многократно увидеть Хлои, выходящую из спортзала. А после обширной липосакции особенно не поскачешь. Хотя, кто знает, может она ходила в зал читать книги.

Хлои такие подозрения только злят и она отвечает на них в Твиттере:

«Я нахожу это отвратительным, но может быть мне делают комплимент, когда обвиняют, что я сделала липосакцию. Я работаю в зале 5 дней в неделю. Я укротила свою задницу!

Да, это задокументировано папарацци. Полагаю, если бы я сделала какую-нибудь операцию, мне пришлось бы на 6-8 недель отказаться от интенсивных тренировок.

Почему так сложно поверить в ситуации, когда поверить нужно? Я упахиваюсь в зале. И снова: может, это должно мне польстить?!?! Хмммм… Между прочим, я отправляю этот твит из зала. Привет, хейтеры!»

Хлои действительно любит себя. Вместо многочисленных пластических операций она пашет в зале и фокусируется на достоинствах, а не недостатках:

«Не хочу хвастаться, но у меня красивые длинные ноги и я люблю это подчеркивать. Найдите ту часть тела, которую вы больше всего любите – руки, грудь, ноги – и подчеркивайте ее».

При этом семейного кардашьяновского «все на показ» у нее нет: «Некоторые девушки постят очень сексуальные фото или просто фото в рискованных бикини. Я не такая. Я не ношу бикини и не хочу позировать подобным образом. Сделать подобную съемку для журнала Complex было для меня большим делом. Я очень нервничала».







Ну или почти нет... Это фото из Инстаграма, после которого у меня появились серьезные подозрения, что у Хлои стоит имплантаты.

В целом Хлои не против пластики (это было бы странно в такой семье): «Я не против пластической хирургии. Если вам хочется слегка изменить свою внешность, я только за, но в первую очередь вы должны любить себя, потому что никакая хирургия не изменит ваше сердце. Было бы очень просто сделать липосакцию, но надо вести здоровый образ жизни, чтобы сохранить результаты. Однако я всегда думала: «А не лучше было бы добиться таких результатов самостоятельно?»

«Я горжусь, что могу сбросить вес, когда захочу, и я никогда не прибегала к хирургии. Я не против и однажды что-нибудь себе сделаю, но это будет на моих условиях. Я не пойду на поводу у соцсетей или кого-либо еще. Я люблю и всегда любила свое тело».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.