Сенсационные видео, недавние видеокадры из грузинских тюрем это всего лишь «цветочки» по сравнению с российскими  тюрьмами «концлагерями».

Недавно, видеокадры с изображением пыток в грузинских тюрьмах вызвали политический кризис в соседней республике, который завершился отставкой высокопоставленных грузинских чиновников вплоть до членов правительства М.Саакашвили. Сегодня российские блогеры распространили еще более ужасающие видеокадры о пытках в российских тюрьмах. Но уже практически со стопроцентной уверенностью можно предположить, что никто из российских чиновников из-за этой вакханалии не пострадает. В тоталитарных и авторитарных государствах чиновников не наказывают, пишет «haqqin.az».

Смотрите, что происходит в тюрьмах Владимира Путина. Внимание! Ненормативная лексика

Первое видео. Июль 2012 года. Исправительная колония № 6 УФСИН по Челябинской области. Сотрудниками администрации колонии зверски избит и искалечен заключенный Терехин Е.Ф. От него требовали отказаться от своих жалоб на беззаконие в исправительном учреждении. У осужденного повреждены ноги, зубы, половые органы и многое другое.

Второе видео. Октябрь 2012 года. В следственном изоляторе ФКУ ИЗ-3 УФСИН по Ростовской области (Новочеркасск) охранники избивают и унижают заключённых. Руководит садистским «мероприятием» подполковник внутренней службы А.Калганов. Напоминаю, что в следственных изоляторах содержаться люди, только ожидающие суда, и, соответственно, на момент нахождения в СИЗО являющиеся невиновными.

Третье видео. Ноябрь 2012 года. В исправительной колонии ФКУ-ИК 21 города Стерлитамак, что в Республике Башкирия, сотрудники УФСИН избивают и калечат осужденных, требуя прекратить массовую голодовку, объявленную в знак протеста против унижения и насилия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.