40-летнего фотографа Дмитрия Лошагина признали виновным в убийстве жены-модели Юлии Прокопьевой. Мужчине дали 10 лет колонии строгого режима. Через несколько дней после того, как Лошагину был вынесен приговор, выяснилось, что его первая девушка тоже погибла при загадочных обстоятельствах.

Дмитрий Лошагин

Громкая история об убийстве уральской модели Юлии Прокопьевой вызвала широкий общественный резонанс. Со второй попытки виновным в трагедии был признан муж красавицы, 40-летний фотограф Дмитрий Лошагин.

Дмитрий Лошагин

Мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы. Огромное количество людей следило за ходом следствия, и некоторым казалось, что Дмитрия обвиняют беспричинно, так как в деле было много белых пятен.

Однако оказалось, что Прокопьева — не единственная возлюбленная Лошагина, погибшая при странных обстоятельствах. В эфире передачи «Прямой эфир с Борисом Корчевниковым» на телеканале «Россия 1» прозвучала информация, что в молодости фотограф встречался с девушкой, которую тоже звали Юлией. В конце 90-х первая возлюбленная мужчины также ушла из жизни загадочным образом.

История Прокопьевой вызвала широкий общественный резонанс

По словам адвоката Сергея Жорина, представляющего сторону обвинения, бывшую подругу фотографа жестоко изнасиловали и убили в центре Екатеринбурга. До сих пор неизвестно, кто виноват в ее смерти.

Возможно, что такое совпадение неслучайно. Но о том, что на самом деле произошло с первой девушкой Лошагина, остается только догадываться.

Напомним, что убийство Юлии Прокопьевой произошло предположительно в ночь на 23 августа 2013 года. 24 августа обгоревшее тело модели было обнаружено в лесу около Екатеринбурга.

Первое судебное заседание по этому делу состоялось в сентябре 2014 года. Обвинение было предъявлено мужу погибшей. 24 декабря 2014 года Лошагин был оправдан, но мать Прокопьевой обжаловала решение суда. После повторного рассмотрения дела 40-летнего фотографа приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.