Если ребятам из гражданской инициативы "Нет грабежу!" не удастся найти общий язык с митингующими и пойти на какое то разрешение обстановки, то протестную волну начнут оседлать другие.

Желающих не мало. Уже маячат в первых рядах сподвижники радикального движения "Учредительный парламент", наполненные желанием направить протест против власти, придать ей политическую форму. А уже сегодня на место митинга пришел лично лидер "Учредительного парламента", герой карабахской войны Жирайр Сефилян, и призвал "продолжить борьбу".

В случае если им удастся оседлать волну, притеснять ребят из движения "Нет грабежу!", политизация процесса обеспечена.

В отличие от молодых и не опытных ребят из "Нет грабежа", которые старались держать протест в "социальных рамках", а также у них были проблемы с организованностью и лидерством, в данном случае мы имеем дело с малочисленной, но достаточно организованной структурой, в рядах которой состоят люди с боевым прошлым и с опытом организации и проведения массовых политических акций протеста.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.