Пара наблюдений.
Мне кажется, нынешнему единению осталось дня два. Потом снова расслоение.
Властям даже искусственно не надо создавать наряжение, все само рассосется.
Провластные попробуют придумать протестующим моральную победу. Можно ожидать волну качественной аналитики в армянских сми насчет того, какой молодец армянский народ, не давший себя в обиду. Обязательно обеспечат поступление респектов из внешнего поля - для респектозависимых со смещенным центром тяжести. Ну там, не знаю, жалобы русских, что армяне смело выходят против роста цен, а они не могут; хвалебные статьи в западной прессе и т.д.
Вторая часть - те, кто свято верил, что протест перерастет в революцию. Чем дальше, тем в их высказываниях и поступках будет все больше раздражения. Они не удовлетворились и поэтому уйдут в убогое состояние. Они будут оскорблять толпу, называть овощами, упрекать, что пошли на поводу властей, испугались провокаций российских сми и будут, конечно же, догоняться на автореспектах "А вот мы не такие!", в строгом соответствии с законами развития убогого поля.
Ну и третья часть - подавляющее большинство. Им будет насрать и на первых с их моральной победой, и на вторых с их неудовлетворенностью. Люди из середины в эти часы уже нехило прибарахлились респектами и, что важно, очень качественными. Респекты по теме "смелый бунтарь", "мудрый гражданин", "гордый армянин" и т.д. Это очень важные респекты, необходимые для полноценного удовлетворения и выделения новой энергии.
Многим будет казаться, что все закончилось. Но на самом деле все только начинается, потому что середина испытала оргазм и у нее увеличилась доза. В следующий раз нынешняя порция респектов ее уже не удовлетворит.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.