Предварительные выводы.
Армения, на удивление, демонстрирует качественно новый уровень, на два порядка выше, чем в любой другой стране ТС.
По итогам второй ночи можно смело ставить зачот и протестующим и властям. 
Поражает, что движущее ядро протеста практически начисто лишено убогости - это в массе своей адекватные и самодостаточные люди. Агрессивный, брыжущий ненавистью и еечизмом электорат оппозиционных партий реально потерялся в этой толпе молодых, стильно одетых ребят. Кстати, шорты - новый тренд ереванских протестов. Омрачает картину только то, что у многих шорты - бензиновые Дизели и Д&Г, еще год назад вышедшие из моды и клетчатые версачи, которые хоть и держатся еще в тренде, но уже не так актуальны. 
Вообще, если вы решили тоже надеть шорты и не знаете, какие выбрать - берите ниже колен, хаки или черные, с кучей карманов на жопе и по бокам - это классика, она всегда в тренде. К ним я бы порекомендовал сандалии Кларкс, но с закрытыми пальцами - фишка этого сезона. 
Кхм... мы отвлеклись.
Дык вот, действия протестующих выше всяких похвал - никаких провокаций, мощная юридическая подкованность, умение отвечать еще большей массовостью на попытки погасить протест.
Удивительно, но и власти как-то поднялись и соответствуют заданному протестантами уровню. Важное наблюдение, которое легко можно сделать невооруженным взглядом - поздний Сержик, в отличие от раннего 2008-2012 г.г., начал ОТДАВАТЬ респекты людям. То есть, он научился давать протесту респекты от власти, из-за отсутствия которых и возникают эти протесты. 
Конечно, еще есть с чем поработать. Ашотян там смотрелся как не пришей пестику рукав - у меня ощущение, что Сержа дурят и дезинформируют насчет популярности в народе той или иной личности. Он бы еще Шармазанова послал передать респекты. Чем они там думают, я не знаю, то. 
Но в целом, это серьезный прорыв. У Сержа есть шанс сохранить власть, если он и дальше сможет соответсвовать новым стандартам.
Все это следствие здоровой атмосферы в обществе и информационной политики. В отличие от других стран ТС, в Армении относительно неплохая свобода слова и именно она стала залогом того, что в стране появилось серьезное и самодостаточное общественное поле.
Спасибо за внимание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.