Всем нам знакомо это незабываемое адреналиновое приключение, когда страх смешивается с восторгом, все эмоции включаются на максимум и хочется кричать от восторга — именно благодаря этому чувству экстремальные виды спорта и парки аттракционов так популярны. Почувствовать адреналин в крови стремятся многие и, кстати, платят за это неплохие деньги. Эти 15 самых популярных (и  самых опасных!) мест существуют именно благодаря этим экстремалам, которых хлебом не корми, дай рискнуть жизнью и показать на что ты способен. А на посещение каких мест из этого списка отважили бы вы?

1. Полет на параплане, Швейцария

Курорт Интерлакен в Швейцарии можно смело назвать столицей экстрима и любимым местом богатых поклонников острых ощущений. Потрясающие пейзажи и полет с инструктором, доступный даже для новичков, позволяет испытать пожалуй одни из самых необыкновенных чувств — чувства полета и настоящей свободы.

ParaglideTurkeyWEB-1024x768

2. Самые высокие и опасные горки, Канзас

Это не типичный парк аттракционов и водные горки из вашего детства — прокатиться на этих высоких монстрах готовы далеко не все смельчаки.Самая опасная горка идет 168 футов вниз почти под прямым углом, а потом резко поднимается что бы снова сбросить вас на 50 футов ближе к Земле. Ощущения, говорят, потрясающие. Правда самое сложное в этом деле — решиться и таки испробовать впечатлюящий аттракцион.

Verruckt_0_1710x968

3. Космические приключения, Вирджиния

Испробовать нвеесомость можно не только в этом американском парке Космических приключений, но судя по отзывам побывавших, самые незабываемые впечатления можно получить именно тут.

19bu4lchksdjsjpg

4. Прогулки по воде, Флорида-Кис

Стремительно набирающие популярность реактивные ранцы как в фильмах о будущем, во всю сейчас используются на архипелаге Флорида-Кис, где почувствовать себя суперменом и библейским персонажем одновременно проще простого. Хотите — просто гуляйте по воде, а хотите — можете взлетать прямо в небо, как на этом фото.

774787_414258628651871_52120684_o

5. Прогулки на крыле самолета, Англия

Сравнительно новое экстремальное развлечение Wing Walking (Прогулки на крыле) тоже создано далеко не для всех. Сначала вам придется пройти долгий и нудный инструктаж, а потом — правильно, вас прицепят к крылу самолета и полетят с вами высоко в небо. Звучит немножко опасно, не находите?

070711100241

6. Дьявольский бассеин, Африка

Самый большой в мире водопад Виктория в Африке славится многим — в том числе и Дьявольским Бассеином, искупаться в котором решаются только самые смелые и отчаянные любители приключений.

are_you_courageous_enough_to_brave_the_fall_640_10_14505500

7. Обед в небе, первый был открыт в Бельгии, теперь — более чем в 40 странах по всему миру

Пожалуй самый спокойный способ экстремально отдохнуть из всех вышеперечисленных — наслаждайтесь искуссно приготовленным обедом на захватывающей дух высоте.

Brussels

8. Плаванье с крокодилами, Австралия

Это развлечени ене зря мило называется «Клетка смерти», ведь плавать в этом закрытом бассеине вы будут не в гордом одиночестве, а в окружении крокодильчиков солидных размеров.

cocodrilo_2

9. Дорога Смерти для велосипедистов, Боливия

А вам не начинает казаться подозрительным то, что почти все экстремальные развлечения имеют слово «смерть» в своем названии? И тем не менее, кого этим остановишь! Например большинство профессиональных велосипедистов спят и видят как они будут покорять эту опасную и крутую дорогу в Боливии.

death-road-1

10. Прыжки с небоскребов, Китай

Банджи Джампинг не теряет популярности: самые острые ощущения можно получить именно в Китае, где экстремалы ощущают прелести свободного полета с самых высоких небоскребов.

DSC_0032

11. Зорбинг, Новая Зеландия

Еще один признанный фаворит экстремального веселья.

Home2

12. Самые опасные пешие прогулки в горах Хуашань, Китай

Даже простая пешая прогулка может оказаться самым ярким впечатлением в жизни, главное — выбрать правильную дорогу.

Huashan-Mountain-12

13. Качели в каньоне, Новая Зеландия

Кататься на качелях тоже не так просто, как может показаться на первый взгляд.

maxresdefault

14. Самые быстрые горки в мире, Япония

Обожаете скорость? Этот невероятный парк аттракционов может удовлетворить все ваши экстремальные потребности за раз.

main01

15. Скайдайвинг, Гавайи

Экстремалы конечно обожают скайдавинг, но то, что им предлагают на Гавайях, не предложат больше нигде. Тут вы начнете свой свободный полет на высоте 20,000 футов, где температура обычно -25 градусов, а ваша скорость в полете может достигать 120 миль в час.

img-8726
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.