Жизнь Жанны Фриске продлевалась благодаря экспериментальной нановакцине. Жанна Фриске

Звезда российского шоу-бизнеса Жанна Фриске (ФОТО) лечилась в одной из американских клиник, где ей регулярно делали инъекции экспериментальной нановакцины. Это вакцина стоит примерно 150 тысяч долларов.

Об этом рассказал "Комсомольской правде" журналист и друг певицы Отар Кушунашвили. По его словам, в период лечения Жанна часто с ним общалась по скайпу. Ноновакцина, используемая в клиника, отметил Кушунашвили, воздействует на иммунитет больного.

После возвращения в Москву Жанна наблюдалась в онкоцентре на Каширке. Там родным певицы сообщили, что спасти ее нельзя.

Как писала Правда.Ру, Жанна Фриске умерла в ночь с понедельника на вторник на 41-м году жизни после долгой борьбы с раком. Врач-онколог, кандидат меднаук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин рассказал журналисту Правды.Ру, можно ли было спасти певицу.

Сегодня в 14:00 в московском концертном зале "Крокус Сити Холл" началась церемония прощания с Жанной Фриске. По информации СМИ проводить артистку в последний путь пришли десятки людей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.