Также «кавказцы», эвропейцы, христиане, коммунисто-русо ориентировнные предпочитают убеждать армян Армении, что они сначала кавказцы, европейцы, арийцы, наследники хеттов, оплот христианства, бастион борьбы Третьего Рима против вселенского зла-США и империализьма, а уж потом армяне.
Ребятам кажется, что просто армянин и Армения слишком мало, а вот быть еденицей чего-то бОльшего и на их взгляд сильного-это престижно и круто.
И не важно, что это космополитическое, приблатненное или продвинутое, но всегда иноязычное новое братство абсолютно чуждое, зачастую еще более уязвимое и слабое, чем мы сами, и даже существует ли в реальности, или только в голове их армянских адептов?
Важно ощутить себя приобщенным к другой и якобы великой общности, которая даст чувство значительности своей малой и незаметной.
Ну что сказать? 
А ничего. Это пройдет также, как прошли остальные химеры: христианской, большевистской, бакинской, а теперь и духовных скреп нового Варшавского Договора и прочей «общности и солидарности». В основном с исчезновением и ассимиляцией диаспор, падением их значния, и разочарованиями тех же наших наивных адептов химерных цивилизационных альянсов. Останемся опять только мы сами с собой. Уж какие есть.

ПС
И да, тема для меня закрыта. Спорьте с своими братьями, т.е. друг с другом: кавказцы с европейцами, а арийцы с поклонниками духовных скреп. Но не у меня.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.