В сети появилось видео, на котором запечатлен момент взрыва больницы террористами «Аль-Каиды» на северо-востоке Сирии. В результате теракта погибли 70 бойцов сирийской армии, количество раненых до сих пор неизвестно.

 

Столкновения между вооруженными силами страны и повстанцами, которых поддерживает «Аль-Каида», начались после того, как месяц назад повстанцы захватили более 250 заложников, лояльных правительству Башара Асада. Президент Сирии объявил о начале вооруженной операции по освобождению заложников, удерживаемых в госпитале на территории подконтрольного террористам города Джиср-эш-Шугур в провинции Идлиб.

 

Гражданская война на территории Сирии началась в 2011 году. С тех пор в результате боев погибли более 200 тысяч человек, еще больше вынуждены были бежать от войны. Аль-Каида признана Россией экстремисткой и террористической организацией. Ее деятельность на территории нашей страны запрещена.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.