Раздел имущества, кража детей, жестокое избиение и предательство – это не сводка криминальных новостей, а всего лишь подробности личной жизни знаменитостей. Увы, немногие пары в российском шоу-бизнесе умеют расставаться мирным путем. Некоторые, наоборот, предпочитают приправить семейную жизнь громким скандалом.

Алена Водонаева и Алексей Малакеев

Алена Водонаева с мужем
Алена Водонаева с мужем
ФОТО: Instagram Алены Водонаевой

Алена Водонаева в начале марта 2013 года призналась в «Твиттере», что переживает непростой период в отношениях с мужем Алексеем Малакеевым. Телеведущая попросила у поклонников совет, как преодолеть трудности в личной жизни. «Что такое кризис седьмого года в семейных отношениях? Как вам удалось его пережить и что наступает после? Когда удается, я имею в виду?» – написала звезда в микроблоге.

Чуть позже Алена Водонаева заявила, что они с супругом старались сохранить семью, но пришли к выводу, что им лучше расстаться. «В наших отношениях все прекрасно, но такое ощущение, что мы остановились в развитии, уперлись головой в потолок. Тупик. Так неинтересно. Из некоторых любимых платьев просто вырастаешь. Висят в шкафу, пылятся и больше не нужны тебе. Никогда не наденешь, и выкинуть жалко. Мазохизм. У нас есть психолог. Мы работали над отношениями очень долго. Мы не ссорились и не ссоримся! Мой муж самый лучший мужчина из всех, что я знала!» – откровенничала телеведущая в «Твиттере». Кроме того, Алена выкладывала в Instagram свадебные фотографии и даже написала признание мужу. «Я тебя очень люблю и знаю, что ты тоже. Но не всегда все держится только на одной любви. За нашу дружбу, уважение и чувство стаи, которое есть между нами, я отдам многое. Ты мой самый родной, и я желаю тебе счастья», – заявила звезда.

Казалось бы, Алена Водонаева и Алексей Малакеев смогли расстаться мирным путем. Но ведь всего за несколько месяцев до признаний телеведущей в том, что они с супругом больше не могут быть вместе, она доказывала поклонникам и журналистам обратное. Алена Водонаева утверждала, что в ее семье царит идиллия, но при этом подала на развод. Впрочем, она забрала заявление, признавшись, что хотела всего лишь припугнуть мужа. По словам Алены Водонаевой, Алексей Малакеев стал меньше времени уделять семье и задерживался на работе. Однако сама телеведущая была несколько раз замечена в компании миллионера Арсения Шарова. Экс-подруги Водонаевой утверждали, что она уже давно не живет с мужем и изменяет ему. Так что, возможно, Алексей Малакеев просто не смог простить супруге непристойное поведение. И хотя Алена Водонаева уже не верит в возможность примирения, она надеется, что расставание с мужем пройдет безболезненно и спокойно.

Екатерина Климова и Игорь Петренко считались одной из самых крепких пар в российском шоу-бизнесе. Однако после девяти лет совместной жизни актерская чета попала в скандальные хроники и находилась на грани развода.

Екатерина Климова и Игорь Петренко

Екатерина Климова и Игорь Петренко
Екатерина Климова и Игорь Петренко.
ФОТО: Starface

В феврале 2013 года в прессе появились фотографии Екатерины Климовой, которая целовалась с экс-солистом группы «Челси» Романом Архиповым. Пара вместе работала над фильмом «Любовь в большом городе – 3» в Лас-Вегасе, где у них и случился роман. Впрочем, оказалось, что вовсе не измена актрисы стала причиной ее расставания с Игорем Петренко.

Екатерина Климова переехала с детьми из квартиры в Москве в загородный дом еще перед Новым годом. Игорь Петренко признался в одном из интервью, что сложности в семейной жизни начались несколько лет назад. В 2008 году Игорь Петренко стал сниматься в сериале «Шерлок Холмс» в Санкт-Петербурге и редко виделся с женой и детьми. Кроме того, у актера начались проблемы с алкоголем, он избегал выяснения отношений и замкнулся в себе.

Провокационные фотографии Екатерины Климовой стали очередным испытанием для звездной пары. Актеры продолжали играть в одном антрепризном спектакле и вместе ездили на гастроли. Правда, они просили у организаторов разные купе и номера, чтобы не пересекаться вне сцены. Во время поездки в Надым Игорь Петренко не смог сдержаться и устроил жене скандал в отеле.

Тем не менее уже спустя две недели после бурного выяснения отношений Екатерина Климова и Игорь Петренко помирились и вместе отметили 8 Марта. Кроме того, актеры играют в новом фильме «Семь желаний». Видимо, скандал и эмоциональная встряска пошли этой звездной паре на пользу.

Гарик Харламов ушел от жены Юлии, с которой прожил в браке почти три года, к звезде сериала «Интерны» Кристине Асмус. Шоумен не захотел тихого развода и сообщил подробности личной жизни в «Твиттере».

Гарик Харламов и Юлия Лещенко

Гарик Харламов с женой Юлией
Гарик Харламов с женой Юлией
ФОТО: Starface

Гарик Харламов и Юлия Лещенко поженились в 2010 году и не выставляли личную жизнь напоказ. Однако в январе 2013 года появились слухи о романе резидента Comedy Club с актрисой Кристиной Асмус, ведь пару не раз видели вместе в автомобиле Гарика Харламова. Шоумен не стал долго хранить молчание и сделал сенсационное признание в «Твиттере». «1. Нахожусь в состоянии развода уже больше пяти месяцев. 2. Не живу с женой уже три месяца. 3. Детей нет. Никто меня никуда не уводил! На этом, пожалуй, все. Спасибо. Занавес. Ах, да... Я встречаюсь с

Екатерина Гордон и Сергей Жорин даже после развода не перестали выяснять отношения. Экс-супруги выбрали «Твиттер» ареной для скандальных схваток.

Екатерина Гордон и Сергей Жорин

Екатерина Гордон и Сергей Жорин
Екатерина Гордон и Сергей Жорин
ФОТО: Starface/«Твиттер» Сергея Жорина

Екатерина Гордон и адвокат Сергей Жорин поженились в июле 2011 года, но семейное счастье было недолгим. Уже в сентябре радиоведущая была избита мужем и получила серьезные травмы. Катя Гордон развелась с Сергеем Жориным, но он попытался возобновить отношения и снова сделал предложение руки и сердца. Добросердечная звезда простила бывшего мужа, от которого ждала ребенка, но так и не смогла наладить с ним отношения. 27 сентября 2012 года Катя Гордон родила сына Даниила. Впрочем, даже ребенок не смог примирить супругов, которые не стеснялись в выражениях и оскорбляли друг друга в микроблоге.

Радиоведущая назвала Сергея Жорина аферистом и призналась, что не считает его мужчиной, потому что он смог поднять руку на женщину. Кроме того, Катя Гордон откровенно рассказала читательницам «Твиттера», через что ей пришлось пройти во время совместной жизни с Жориным. «Женщины, родные! Меня год унижал и бил муж, а я, беременная, терпела. Он говорил, что рожу урода, и не помогает вообще! Прошу вас, не прощайте! Не ждите, пока вас разрушат или расчленят, как одну мою коллегу. Говорите себе правду: да, я полюбила чмо – и уходите! Мне не хватало сил и ума. Вы не представляете, как все было непросто и как мерзко от лживого пиара подонка, который думал только, как бы не сесть за побои и попиариться. И сегодня я как-то начинаю вставать на ноги, но вот очень вас прошу: ударил – заявление в милицию; оболгал – бегите прочь! И запомните: такие уроды всегда будут винить вас. Но! Беременная женщина и женщина с новорожденным священна – и не вздумайте, как я, себя винить. Написала, чтобы кому-то пригодился мой опыт, чтобы кто-то не терпел, как я. Чтобы вы жили, и ваше чувство собственного достоинства вас не подводило», – высказалась звезда.

Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров стали выяснять отношения спустя 11 лет после развода. Причиной конфликта стал их сын Дени, которого каждый из родителей пытался перетянуть на свою сторону.

Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров

Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте
Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте
ФОТО: Starface

Кристина Орбакайте уже давно счастлива с мужем Михаилом Земцовым, от которого в марте 2012 года родила дочь Клавдию. Однако в 2009 году певица столкнулась с мстительностью бывшего мужа Руслана Байсарова. Чеченский бизнесмен, узнав, что Кристина Орбакайте собирается переехать вместе с их общим сыном Дени в США, забрал ребенка. Летом 2009 года мальчик отправился на каникулы к отцу в Чеченскую Республику, но не вернулся к назначенному сроку – 1 сентября. Руслан Байсаров заявил, что не отдаст сына и будет воспитывать его в мусульманских традициях. Кристина Орбакайте обратилась в суд и рассказала о случившемся журналистам. По словам звезды, ее сын Дени находился под сильным влиянием Байсарова, который настраивал его против матери.

Не осталась в стороне от конфликта и бабушка Дени Алла Пугачева, которую раньше связывали теплые отношения с бывшим зятем. Примадонна подала иск, пытаясь отсудить право на воспитание внука. В результате долгих переговоров было подписано мирное соглашение, согласно которому Дени может проживать как с мамой, так и с отцом, в зависимости от рабочих графиков и занятости родителей. Решение суда Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров озвучили в студии программы «Время» на Первом канале, ведь вся страна в течение полутора месяцев следила за их конфликтом.

Яна Рудковская долго была лишена возможности видеть собственных детей. После развода Виктор Батурин забрал сыновей, чтобы отомстить экс-супруге.

Яна Рудковская и Виктор Батурин

Яна Рудковская и Виктор Батурин
Яна Рудковская и Виктор Батурин
ФОТО: Starface

Яна Рудковская и Виктор Батурин развелись в 2008 году, однако долго не могли решить, с кем же будут проживать их дети. Виктор Батурин забрал Андрея и Колю и не разрешал им видеться с мамой. Бизнесмен игнорировал решение суда, по которому мальчики должны были воспитываться Яной Рудковской. Кроме того, Виктор Батурин заявил, что Андрей является сыном его первой жены Юлии Салтове, а не Яны Рудковской. Виктор Батурин сразу же после рождения Андрея заставил Юлию подписать отказ от малыша.

Виктор Батурин продолжал войну с Яной Рудковской, не пускал ее на порог дома и не давал видеться с детьми. После очередного постановления суда Андрей и Николай были возвращены матери. К тому времени Яна Рудковская уже вышла замуж за фигуриста Евгения Плющенко, которому 6 января 2013 года родила сына Александра. Виктор Батурин был задержан за махинации с векселями компании «Интеко» и находится в следственном изоляторе. Яна Рудковская выставила на продажу дом в Калининграде, доставшийся ей от экс-супруга, а Виктор Батурин снова подал в суд на Яну Рудковскую, правда, причина иска держится в секрете.

Семейное счастье Ксении Новиковой и Андрея Середы закончилось скандалом. Певица обвинила бывшего мужа в избиении и похищении детей.

Ксения Новикова и Андрей Середа

Ксения Новикова с мужем и детьми
Ксения Новикова с мужем и детьми
ФОТО: официальный сайт Ксении Новиковой

Ксения Новикова не задумываясь ушла из группы «Блестящие» после того, как познакомилась с Андреем Середой. Возлюбленный звезды запрещал ей выходить на сцену. Ксения Новикова довольно быстро привыкла к роли послушной жены и посвятила себя сыновьям Богдану и Мирону. Однако в конце 2011 года певица заявила, что ее муж похитил детей и незаконно вывез их в Лондон.

По словам Ксюши Новиковой, их брак с Андреем уже давно дал трещину. Муж часто выпивал и поднимал на нее руку. Кроме того, Андрей Середа оскорблял тещу, которая помогала воспитывать детей. После того как Ксения заявила о решении подать на развод, ее супруг вывез Богдана и Мирона в Великобританию. Ксения Новикова пыталась вести переговоры, параллельно рассказывая о своей трагической истории журналистам. В итоге экс-солистка «Блестящих» все же вернула сыновей. Для этого ей пришлось отправиться в Испанию, где отдыхал Андрей Середа с детьми, и сделать вид, что она готова к примирению. Однако спустя пару недель Ксюше Новиковой удалось сбежать от супруга и вернуться с Богданом и Мироном в Россию.

Андрей Середа озвучил свою версию событий. Причиной их конфликта с Ксюшей Новиковой стало ее непристойное поведение. По словам Андрея Середы, певица стала посещать светские мероприятия и злоупотребляла алкоголем. Андрей Середа же решил проучить жену и оградил детей от общения с ней. Впрочем, он до последнего надеялся, что они с Ксенией смогут сохранить брак.

Анна Седокова откровенно делится переживаниями в «Твиттере». Одним из последних сенсационных заявлений певицы стало ее сообщение о разводе с мужем Максимом Чернявским.

Анна Седокова и Максим Чернявский

Анна Седокова и Максим Чернявский
Анна Седокова и Максим Чернявский расстались из-за Санты Димопулос
ФОТО: Instagram Анны Седоковой

«Сейчас я напишу что-то важное для меня. Я больше не хочу недомолвок. Я хочу сказать, что рассталась с мужем уже больше пяти месяцев. Я прошу вас уважать мою личную жизнь. Сейчас для нас наступили очень тяжелые времена. Я надеюсь сохранить хорошие отношения, ведь у нас общие дети. Я считаю, что каждый человек заслуживает счастья. Если наша судьба не быть вместе, то, значит, мы должны расстаться, чтобы обрести счастье и найти свое предназначение», –откровенничала Анна Седокова в «Твиттере». Певица так сильно переживала, что впала в депрессию и практически перестала нормально питаться. Впрочем, звезда нашла способ побороть плохое настроение. Судя по фото в микроблоге, Анна Седокова коротает ночи в компании симпатичных мужчин.

Причиной развода Анны Седоковой и Максима Чернявского стала измена супруга. Максим Чернявский был замечен в компании подруги Анны Седоковой Санты Димопулос. Певица довольно остро отреагировала на предательство близких людей. «Очередной раз ошиблась в подруге. Да что же это такое со мной! Или с ними. Некоторые девушки думают, что каждый сам за себя в этой войне за мужчин. И что это война. Может, и так. Но точно не моя. И какие же бывают лицемерные люди. Сначала строят из себя подружек, а потом с твоими мужьями зажигают. Хочу забыть!» – призналась Анна Седокова в «Твиттере». Впрочем, звезда настроена снова найти счастье в личной жизни. «Я делаю выводы и иду дальше. Я буду строить все вновь. Буду верить и опять доверять. Безумно любить и быть любимой. Жизнь научила меня не опускать руки никогда. Да, бывает паршиво, плохо, больно. Но если ты не даешь себя поломать, если ты идешь дальше – ты победил», – не унывает певица.

Сказочный союз Анжелики и Николая Агурбашей закончился в 2012 году. «Колбасный король» оставил певицу без средств к существованию.

Анжелика и Николай Агурбаши

Анжелика и Николай Агурбаши
Анжелика и Николай Агурбаши
ФОТО: Starface

В июне 2012 года Анжелика Агурбаш призналась журналистам, что Николай Агурбаш выгнал ее из дома и запретил выступать под творческим псевдонимом, не называя причину конфликта. Николай Агурбаш, в свою очередь, заявил, что у них с Анжеликой был подписан брачный контракт, согласно которому после развода она не имеет права претендовать на совместно нажитое имущество. Кроме того, «колбасный король» утверждал, что только благодаря его деньгам и продюсерскому таланту никому не известная певица из Белоруссии Лика Ялинская стала звездой по имени Анжелика Агурбаш.

В 2001 году после встречи с Анжеликой Николай Агурбаш ушел от первой жены Ольги Зайцевой, с которой воспитывал четверых детей. В 2004 году у бизнесмена и певицы родился сын Анастас, который после развода остался жить с мамой. Николай Агурбаш пытался наладить отношения с Анжеликой, но певица подала иск, чтобы признать брачный контракт недействительным. Впрочем, Николай Агурбаш уже нашел утешение с новой молодой любовницей, на которой даже собирается жениться.

Жасмин стала жертвой семейного насилия. Ее бывший муж Вячеслав Семендуев обвинил певицу в клевете и не признал своей вины.

Жасмин и Вячеслав Семендуев

Жасмин и Вячеслав Семендуев
Жасмин и Вячеслав Семендуев
ФОТО: Starface

В 2007 году певица Жасмин опубликовала автобиографию «Заложница», в которой откровенно рассказала о совместной жизни с Вячеславом Семендуевым. Пара прожила вместе 10 лет и не была замечена в скандалах, пока Жасмин не обвинила супруга в домашнем насилии.

В 2006 году фотографии певицы с изуродованным лицом облетели все обложки. По словам звезды, ее муж уже не первый раз поднял на нее руку на глазах их сына Михаила. Вячеслав Семендуев несколько дней удерживал Жасмин в квартире и издевался над ней. Бизнесмен отрицал свою вину и утверждал, что стал жертвой коварства Жасмин. По его словам, экс-супруга все подстроила, чтобы опорочить его честное имя и получить материальную компенсацию. Впрочем, несмотря на громкий скандал, певица даже после развода не препятствовала его встречам с сыном. В сентябре 2011 года Жасмин снова вышла замуж за предпринимателя Илана Шора иродила второго ребенка.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.