Готовимся к лету заранее: а в том, что уже через месяц будет жарко и душно, можно не сомневаться. Все спасаются от жары по-своему: как насчет освежающего коктейля со льдом? Или вы собираетесь вступить на путь бармена, угостив гостей на следующим празднике чем-то особенным, чем классическая бутылка шампанского… Какие бы ни были мотивы, выход один: научиться делать один из этих освежающих, бодрящих и немного алкогольных коктейлей со льдом и наслаждаться результатами!

1. Медово-цитрусовый

Волшебное сочетание апельсинового и грейпфрутового сока с парой чайных ложечек меда и водки мало кого оставит равнодушным. Не забудьте добавить льда, посыпать края бокала сахаром и пить маленькими глоточками, растягивая удовольствие.

Honey-Citrus-Cocktail1

2. Лавандовый лимонад на водке

Vodka-Lavender-Lemonade1

Классический освежающий лимонад получается еще лучше, если добавить пару стебельков лаванды, сахара, льда…и снова немного водки для основы. Если алкоголя совсем не хочется, читайте дальше…

Vodka-Lavender-Lemonade-The-Effortless-Chic-41

3. Просто лавандовый лимонад

Хороший коктейль не обязательно должен содержать в себе алкоголь. Этот рецепт абсолютно безалкогольный: лавандовый лимонад сделан просто на воде и приправлен медом и цедрой + соком лимона.

Lavender-Lemonade1

4. Малиновый мохито

Любимый мохито станет в разы интереснее, если к лайму и мяте добавить свежую малинку. И зная, что основы для мохито у всех разные, мы к этому рецепту советуем ром и спрайт.

Raspberry-Mojito-Recipe-3

5. Арбузный пунш

melon-ball-punch

Яркий и разноцветный коктейль, который даже как-то жалко пить. Но как только вы попробуете этот чудесный микс белого виноградного сока, спрайта, лимонада, арбуза, дыни, мяты и лайма, остановиться будет невозможно.

6. Персиковый коктейль

peach-cocktail-plate-b2b

Спелые персики, сахар, сок лайма, мед, спрайт, ароматные травы и…снова водка. Но если вкус уэтого чуда такой же, как и внешний вид, то мы готовы попробовать!

peach cocktail set above

7. Кокосово-лаймовый ром

Волшебная, экзотическая и такая летняя смесь из лаймового щербета, лимонада и кокосового рома. Просто все смешиваем и делим на небольшие шоты — в качестве украшения можно добавить кокосовой стружки или кусочек лайма/лимона.

Lime-and-Rum-Shooters1-645x1103

8. Яркий Джаде коктейль

Оригинальная смесь, которая очень органично смотрится в бокале для мартини с кусочком лайма.

jade-cocktail-1

9. Персиковый пунш

Фруктовое чудо на мускатном вине с персиковым шнапсом, сахаром, лимонным соком и снова персиком, на этот раз свежим и порезанным на аппетитные дольки.

bellini-1

10. Холодный зеленый чай

В чем подвох? В том, что к просто зеленому чаю придется добавить огуречный сок, имбирь и лимонный сок. И вот это уже не просто чай со льдом, а праздничный коктейль от летней жары.

Green-Iced-Tea1

11. Арбузная маргарита с базиликом

Арбуз, текила и базилик? Да-да-да! Вы только попробуйте эту вкуснятину!

mg_59081

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.