Бригадный генерал  Пегги Комбс приказала кадетам военной школы на один день надеть туфли на высоких каблуках и пройти по городу в них целую милю. Тем самым будущим офицерам она решила привить «уважение к женщинам», пишет RedState.


Глава военного училища  химической, биологической, радиологической и ядерной защиты, ранее известного, как армейская химическая школа в Форт Леонард Вудс, штат Миссури, Комбс издала приказ под названием «Пройти милю в ее туфлях».


Акцию решили провести с целью информированности кадетов о сексуальном насилии в отношении женщин, однако большинство курсантов посчитали инициативу издевательством. Поскольку туфли красного цвета военнослужащие должны были покупать самостоятельно.


Неоднозначная «борьба с сексизмом» вызвала бурную дискуссию в Сети, поэтому местные СМИ связались с военным училищем, где пояснили, что из-за отказа участия в акции кадеты не несли никакого наказания.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.