Появились дети, стрессы, обязанности, а романтика затерялась где-то в суете будничных дел. Подруги объясняют, что такова жизнь. Не верьте этому! Неправда, что через несколько лет проживания под одной крышей эмоции гаснут. Если вы мечтаете об атмосфере первых свиданий, просто начните действовать!

Говорите с ним нежно, как никогда ранее

Если до этого вы обращались к нему «любимый», «дорогой», измените это! Начните называть мужа по имени. Эта перемена может стать для него приятным сюрпризом. Если же вы серьезная девушка и до сих пор обращались к мужу только по имени, пришло время поменять это. И все же вместо банальных «медвежонок» и «котик», придумайте что-нибудь необычное. Чем оригинальнее, тем лучше. Ведь это прозвище будет только вашим.

Напомните ему лучшие моменты из прошлого

Когда вечером он потянется за пультом от телевизора, достаньте альбом с фотографиями и начните вслух вспоминать: «Помнишь, как нам было хорошо вместе в Анапе? Ты был тогда таким худым и смешным». Поговорите о временах, когда ваша любовь только начиналась. Подобные сеансы стоит повторять хотя бы раз в год — они прекрасно укрепляют отношения. Кроме фотографий и писем можно хранить разные мелочи. Рассматривание смешных записок с признаниями или коробочки от обручальных колец станет поводом для веселых воспоминаний — теперь можно искренне рассказать друг другу о тех эмоциях.

Прикасайтесь к нему, гладьте и целуйте несколько раз в день

Ничто так не влияет на интимную связь между двумя людьми, как прикосновения. Слегка касайтесь его всегда, когда проходите рядом. Дотроньтесь до плеча, спины, погладьте по руке, волосам. Это как напоминание: «Знаю, что ты тут, вижу тебя и хочу быть к тебе ближе». Даже легкое прикосновение заставляет сердце биться, пробуждает эмоции, обещает секс. Если это возможно, проводите свободные минуты, обнимая друг друга. Для большинства мужчин прикосновение ассоциируется с сексом — контролируйте его реакции, ведь вы имеете в виду главным образом нежность и сильную эмоциональную привязанность. Выработайте новые ритуалы, с помощью которых будете выказывать нежность. Целуйте друг друга, когда здороваетесь и прощаетесь, а когда идете вместе по улице, держитесь за руки. Это мелочи, но они связывают невидимыми нитями и крепко объединяют.

Будьте привлекательны и старайтесь выглядеть сексуально и дома

Брак не означает, что вы должны забыть о себе. Растянутый спортивный костюм и стоптанные тапочки лучше выбросить! Ходите дома в том, в чем смотритесь привлекательно (это может быть недорогая, но сексуальная одежда, подчеркивающая ваши формы). Вы уже не в той фазе отношений, когда не важно, как вы выглядите. Естественно, не нужно вставать на рассвете и делать макияж, пока муж не проснулся. Но уложенные волосы, опрятная одежда, ухоженные руки — это обязательно. А время от времени надевайте что-нибудь красивое, то, что держите в шкафу для особых моментов, специально для него! Даже всего лишь затем, чтобы напомнить мужу, как вы можете блеснуть. Вот увидите: он будет в восторге!

Слушайте, когда он рассказывает о своих делах

Не давайте ему советов, если он об этом не просит, но внимательно слушайте и старайтесь запомнить самую важную информацию. Участвуйте в его жизни. Не скупитесь на похвалы, если речь идет о работе. Для мужчин это очень важная сфера жизни. Позаботьтесь о том, чтобы он помнил о вас, даже когда вы не вместе. Посылайте ему время от времени сообщения: «Как было бы здорово, если бы ты уже был дома». После такого CMC он сразу начнет о вас думать.

Сделайте так, чтобы он посмотрел на вас с любопытством 

Когда — то муж был самый красивый, самый умный, просто самый-самый. Признайтесь: вы сами уже немного забыли об этом за будничными хлопотами. А он как типичный мужчина, если не видит интереса в глазах любимой женщины, начинает отдаляться. Решает, что самому не нужно ничего делать, ведь все хорошо. Хотите, чтобы он вновь начал стараться? Продемонстрируйте ему ваш интерес и посмотрите на него... как женщина на мужчину. Обратите внимание, какие красивые у него руки, глаза и улыбка. Испробуйте также простой способ, который женщины применяют веками: когда он говорит, смотрите ему прямо в глаза и думайте о том, как вам повезло с таким партнером. Он быстро ответит вам тем же...

Покажите ему, что вы о нем думаете 

Готовите ему по утрам бутерброды на работу? Вложите в пакет записку: «Я скучаю по тебе» или «Сегодня ночью ты был великолепен». Время от времени ждите его дома с особенным ужином, но предупредите об этом, чтобы партнер не опоздал. Дарите мелкие сувениры — купите брелок или кошелек, нечто, что возлюбленный будет постоянно носить с собой. Но не переусердствуйте, ведь дело не в том, чтобы баловать партнера, забывая о себе. Поэтому намекайте ему, что вы сами хотели бы получить. Подскажите, что было бы мило, иногда ходить вместе в кино или в кафе. Скажите, что вы всегда мечтали о том, чтобы мужчина, которого вы полюбите, дарил вам цветы без повода или готовил что-нибудь вкусное. Это не капризы, а приятные сюрпризы, которые разбавят будни. Стоит заботиться о том, чтобы их было больше. Если вы будете делать что — то для мужа, он ответит вам тем же.

Совершите вместе что-нибудь милое и сумасшедшее 

Уговорите возлюбленного на нечто необычное — можете вместе записаться на курсы фотографии, подводного плавания или курсы какие-нибудь. Будьте готовы к тому, что вначале муж откажет, ссылаясь на то, что у него нет времени и желания. Уговаривайте до победного конца. Будьте уверены: когда он решится, то будет вам благодарен. Делая что — то интересное вместе, вы переживаете незабываемые моменты. Если же вы так заняты, что о посещении курсов не может быть и речи, уговорите мужа заниматься хотя бы раз в неделю.

Будьте для него идеальной любовницей 

Как же ваш муж может не влюбиться в женщину, которая удивляет его в постели? Мужчины это обожают! Поэтому чего вам стоит немного пошалить? Можно заниматься любовью при свечах (женское тело в таком освещении выглядит ослепительно) и мягкой музыке. Если до этого чаще всего секс инициировал муж, удивите его и сделайте это сами, шепча ему на ухо разные неприличности. Перед тем как отправиться в постель, надушитесь парфюмом и наденьте что-нибудь новое. Здесь важна только ваша изобретательность. И забудьте о комплексах — муж до сих пор влюблен в вас, и вы для него действительно самая красивая!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.