Подборка звезд, которые умерли прямо на своем рабочем месте - актеры, умершие на сцене театра и на съемочной площадке, певцы, скончавшиеся во время выступления, и журналисты, чей уход из жизни попал в камеры операторов.
Лассе Эрикссон (Lasse Eriksson) был шведским комиком, актером, писателем и композитором. В 1970-ых начал свою театральную карьеру, в 1980-ых стал известен и для телевизионной аудитории. Долгое время работал в качестве радиоведущего.
Лассе Эрикссон (Lasse Eriksson) был шведским комиком, актером, писателем и композитором. В 1970-ых начал свою театральную карьеру, в 1980-ых стал известен и для телевизионной аудитории. Долгое время работал в качестве радиоведущего.
3 марта 2011 года 61-летний Лассе схватился за грудь и упал во время шоу «Четыре счастливых мужчины 2» на сцене театра Регина в Уппсале, Швеция. К моменту прибытия скорой помощи комик был уже мертв.3 марта 2011 года 61-летний Лассе схватился за грудь и упал во время шоу «Четыре счастливых мужчины 2» на сцене театра Регина в Уппсале, Швеция. К моменту прибытия скорой помощи комик был уже мертв.
Мириам Макеба (Miriam Makeba) - южноафриканская певица, борец за гражданские права и обладатель премии «Грэмми». Также была известна под сценическим псевдонимом «Мама Африка».Мириам Макеба (Miriam Makeba) - южноафриканская певица, борец за гражданские права и обладатель премии «Грэмми». Также была известна под сценическим псевдонимом «Мама Африка».
9 ноября 2008 года 76-летняя Мириам почувствовала себя плохо во время исполнения своей части проходившего в Италии, вблизи города Казерта, сборного концерта, организованного в поддержку писателя Роберто Савиано в его противостоянии неаполитанской мафиозной организации Каморре.С певицей случился сердечный приступ после исполнения ею знаменитого хита «Пата Пата» (Pata Pata). Она была доставлена в больницу, однако лечение оказалось безуспешным, и на следующий день Мириам Макеба скончалась.Стив Ирвин (Steve Irwin) - знаменитый австралийский натуралист, тележурналист и автор многочисленных фильмов о живой природе, таких как «The Crocodile Hunter», «Crok Files», «The Crocodile Hunter Diaries». Также был владельцем зоопарка Australia Zoo в городе Бирва, Квинсленд.
Стив Ирвин (Steve Irwin) - знаменитый австралийский натуралист, тележурналист и автор многочисленных фильмов о живой природе, таких как «The Crocodile Hunter», «Crok Files», «The Crocodile Hunter Diaries». Также был владельцем зоопарка Australia Zoo в городе Бирва, Квинсленд.
4 сентября 2006 года в 11 утра 44-летний Стив Ирвин спустился с аквалангом под воду, чтобы снять больших хвостоколов у Большого Барьерного рифа. Он занимался сбором материала для своего очередного фильма «Смертельно опасные существа океана».Одна из рыб напала на ведущего, когда тот находился над ней.
Скат поднял свой хвост с ядовитым жалом на конце и ударил им в грудь Стива.
Одна из рыб напала на ведущего, когда тот находился над ней.
Оператор, который плыл вслед за натуралистом, заснял его смерть.
"Видно, как он поднялся над скатом, хвост которого взметнулся вверх и пронзил его грудь. Он вытащил шип, а через минуту его не стало. Вот и все. Оператору пришлось остановить съемку. Крови в воде не было, было не очень понятно… С этим животным что-то произошло, что заставило его взбрыкнуть, и Стив оказался не в том месте не в то время...", - рассказал продюсер и режиссер Джон Стейнтон.
Даррелл Эбботт (Darrell Abbott) - американский музыкант, гитарист, вокалист и один из основателей метал-групп «Pantera» и «Damageplan». Был убит на собственном концерте в Коламбусе, штат Огайо, в возрасте 38 лет.
Даррелл Эбботт (Darrell Abbott) - американский музыкант, гитарист, вокалист и один из основателей метал-групп «Pantera» и «Damageplan». Был убит на собственном концерте в Коламбусе, штат Огайо, в возрасте 38 лет.8 декабря 2004 года в клубе «Alrosa Villa» психически неуравновешенный фанат группы «Pantera» Натан Гейл открыл стрельбу из пистолета Beretta 92F, убив четырех человек (включая Даррелла) и тяжело ранив двоих. Эббот получил пять ранений, одно из них - в голову - убило его мгновенно.По заявлению полиции, Гейл успел сделать 15 выстрелов и один раз перезарядить оружие. В перестрелке были также ранены барабанный техник группы Джон Брукс и менеджер Крис Палуска. Даррелл Эбботт был похоронен на Мемориальном Кладбище Мура в Арлингтоне, штат Техас.
Тай Лонгли (Ty Longley) был американским вокалистом, гитаристом и клавишником, известным, как участник групп Great White и Samantha 7.
Тай Лонгли (Ty Longley) был американским вокалистом, гитаристом и клавишником, известным, как участник групп Great White и Samantha 7.31-летний Тай погиб 20 февраля 2003 года на концерте Great White во время страшного пожара в клубе «The Station» на Род-Айленде, в обшей сложности унесшего жизни 100 человек.В качестве причин трагедии называли пристрастие музыканта к сигаретам, сильный стресс от гастролей, а также сильную жару. После смерти Сэндмэна группа Morphine была практически сразу же распущена.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.