16-летняя девушка по имени Нана страдает редким заболеванием гирсутизмом – избыточным ростом волос у женщин, подобно физиологии мужчин. Сначала медики лечили Нану от заболевания кроветворной системы, в результате чего на её теле начали расти волосы. Девушка очень огорчена своим внешним видом и почти не выходит на улицу, оставаясь всё время в одиночестве в своей комнате.”Врач сказал, что это очень серьезно и без лечения Нана умрет”, – цитирует FedPost.ru маму Наны.

В 2010 году девушку доставили в больницу с диагнозом апластическая анемия костного мозга. При этой болезни организм не производит достаточное количество кровяных телец. Для того, чтобы вылечить пациентку, врач выписал ей большую дозу лекарственных препаратов. В результате здоровье Наны улучшилось, однако затем проявились побочные эффекты в виде активного роста волос на руках, ногах и лице.С 2010 года девочка не посещает школу из-за своего внешнего вида.

Мама характеризует свою дочь, как “общительную и жизнелюбивую” девочку, однако Нана с каждым днём всё больше превращает ее в затворника. Девушка носит брюки и одежду с длинными рукавами, а на улице прячет свое лицо за маской.
Как отмечает издание со ссылкой на Университет штата Мэриленд, в США 8% женщин в США страдают гирсутизмом, а у примерно половины женщин, больных сахарным диабетом в организме повышен уровень мужского полового гормона андрогена, что также повышает их шансы получить это заболевание.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.