12 октября в Праге состоялся заочный суд по делу Андраника Согояна. Его подозревали в организации убийства армянского предпринимателя.
Судебное разбирательство по этому делу началось еще год назад. Тогда чешский суд освободил предполагаемого руководителя одной из крупных русскоязычных группировок Чехии Андраника Согояна, после чего он вернулся на свою родину в Армению.
На судебном заседании не было ни одного обвиняемого. Согоян прислал с адвокатом объяснительную и медицинскую справку. Не явились и главные свидетели по делу. Среди них – предприниматель, которому, якобы, угрожали обвиняемые. Его не удалось найти даже с помощью полиции. Другого важного свидетеля, Тагира Таржоева, на показаниях которого построено обвинение, не смогли разыскать русские спецслужбы. На прошлом заседании сомнения судьи вызвали именно показания Тагира Таржоева, который сообщил, что ранее являлся членом этой преступной группировки и знал о готовящемся покушении. Однако адвокаты подсудимых в тот раз опротестовали показания, предоставив других свидетелей.
Высокий Суд Праги постановил направить дело на пересмотр, таким образом, дело будет вновь заслушано в муниципальном суде Праги.

News.am

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.