Астролог «Давай поженимся!» рассуждает на тему, которая волнует сейчас каждого.

В вопросе общего прогнозирования есть одна удивительная грань. А хотите ли вы действительно знать, что будет в стране в целом? Знать заранее? Увы, эта информация для многих людей неинтересна: ну почитал, ну узнал, ну и что с того, что еще 3 года назад прогнозировали экономически сложный ноябрь и декабрь? Что я-то могу сделать? Человек, не приближенный к власти и не влияющий на ситуацию в стране, считает общие прогнозы угнетающими. Никому не хочется ощущать себя заложником ситуации. На самом деле чтение серьезных пргнозов не бессмысленно. Любой человек может многое – и прежде всего сделать для себя лично. Для этого приходится иногда погружаться в не самые приятные эмоции, оценивать риски, общую ситуацию в стране, следить за ее развитием. И планировать свою жизнь заранее. Так что же нас ждет?

В мире: длительный экономический кризис близок к завершению и переходу в новую фазу. C лета 2015 года ситуация в мире начнет меняться. Последние экстрасобытия произойдут в декабре 2015 года, могут еще протянуться до весны 2016-го. Но с лета 2016 года начнется оздоровление мировой экономики в целом.

В России: продолжается экономический кризис. Подчеркну – не начался, а именно продолжается – он не прекращался с 2008 года. Немного отпустило в 2011 году, с 2012 года пошла новая волна, связанная с общемировой ситуацией. Кризис продлится минимум 2 года. 2016 год может оказаться еще сложнее, чем 2015-й.

Самые сложные периоды времени ожидаются:

С января по апрель 2015 года (с акцентом наибольших сложностей на февраль и март);

Конец июля 2015 года;

Ноябрь и декабрь 2015 года – очень жесткие. Особенно начало декабря 2015 года;

2016-й год обещает быть полностью непростым. Особенно лето – период с мая по сентябрь 2016 года. Но именно от этого времени будет зависеть, как Россия проведет последующие 9 лет до 2025 года.

В России уровня роста и относительной стабильности 2006–2007 годов экономика страны в ближайшие много лет не достигнет. Минимальные улучшения начнутся не ранее 2017–2018 годов.

Период с 2015–2016 годов до 2025–26 годов – это время, когда будет продолжать действовать сложившаяся экономическая и политическая система. Другой до 2025 года не будет. Это не значит, что не сменятся персоналии власти, речь не о личностях, а именно об экономической системе, о ее основе, о том, на чем строится экономика России… А от действий руководства страны зависит то, будет ли смена властного и экономического строя в 2025 году мягкой или революционной.

Астрология, предсказание, фото

Почему все «жахнуло» именно сейчас?

Как ни странно прозвучит: накопилось. Общемировая ситуация наложилась на российскую… Санкции не месть за Крым и ситуацию в Украине. Крым и Украина – повод для санкций, попытки свалить общемировые проблемы на российскую голову и завладеть мировым господством.

20132025 годы. Наше место в истории. Анализ и прогноз.

Заблудившийся человек сначала пытается понять, где он оказался, а потом уже решает, куда и как двигаться дальше… Я хочу просто и доступно рассказать об одном планетарном цикле и его мощном влиянии на историю России в последние 130–140 лет… Речь идет о цикле Сатурна и Нептуна, продолжительность которого составляет около 36 лет.

Сатурн для астролога – это порядок, структура, система, иерархия, управление, ответственность, долг, материальное, прочное, стабильное. Нептун – растворение, размытость, вера и религиозность, иллюзии, обманы, нематериальное, шаткое. Совместное влияние этих двух планет дает вечную борьбу порядка с Хаосом, трудолюбия с ленью, материального и духовного, жесткости и жалостливости, суровой реальности и идеологических иллюзий…

Итак, каждые 36 лет на небе Сатурн и Нептун соединяются (находятся максимально близко друг к другу для земного наблюдателя). Это начало нового цикла. Затем расстояние между ними увеличивается, приходя к противостоянию – оппозиции (18 лет после соединения, половина цикла). После этого две планеты опять начинают сближаться и опять соединяются.

Так вот фазы цикла Сатурн – Нептун прекрасно соответствуют важными вехам в истории России. Но так было не всегда. Эта закономерность прослеживается только с 1881 года, и неизвестно, сколько просуществует еще. Но последний по времени цикл Сатурна и Нептуна, начавшийся в 1989 году и пока не завершившийся, все еще прекрасно «работает» в нашей истории, а значит, его можно смело учитывать в прогнозах как минимум до 2025–2026 годов. То есть до момента завершения старого и начала нового цикла.

Итак, несколько наглядных закономерностей.

Смена идеологического строя/драматическая смена первого лица государства.

«Соединение» Сатурна и Нептуна уже 4 раза сопровождалось драматическими событиями гигантского для страны масштаба – насильственная смена первого лица государства и серьезное изменение идеологического курса экономической формации.

1881 год (13 марта) – убийство народовольцами императора-реформатора Александра II, начало периода контрреформ Александра III. Точная дата начала цикла 12.5.1882.

1917 год (февраль – ноябрь) – Февральская и Октябрьская революции, отречение и последующее убийство Николая II, падение монархического строя. Точная дата начала цикла 1.08.1917.

1953 год (5 марта) – смерть Сталина, начало хрущевской «оттепели», конец репрессий, попытки некоторого поворота экономики лицом к потребителю. Точные соединения приходились на ноябрь 1952-го, май и июль 1953 года.

1989-91 гг. (декабрь) – кризис Перестройки и экономический кризис, политические изменения в стране, Беловежские соглашения, распад СССР. Точные соединения Сатурна и Нептуна состоялись в марте, июне и ноябре 1989 года.

Сложно не признать, что это и есть основные вехи истории России (СССР) в политическом и идеологическом поле за последние 100 с лишним лет…

С учетом этого можно ожидать, что при следующем соединении Сатурна и Нептуна (2025–2026 годы) Российскую Федерацию ожидает радикальная смена идеологического (политического) курса и существующей правящей элиты, силовое отстранение или потеря полномочий первым лицом государства (тем лицом, которое будет к 2025 году у власти). Основные события должны прийтись на период с начала 2025-го до середины 2027 года.

…Ранее 2025–2026 годы глобальных политических и экономических изменений Россия не должна переживать. Подчеркну слово «глобальных», так как изменения важные, пусть и меньшего порядка, могут быть.

…Ну и, наконец, еще одна закономерность – денежные реформы. Их за последние 100 с хвостиком лет было 7 штук: 1895–1897 годы – реформа Витте, 1922–1924 годы – первая денежная реформа в СССР, 1947 год – послевоенная «зверевская», 1961 год – хрущевская, 1991 год – павловская, реформа 1993 года и деноминация 1998-го. Все они начинались в первой половине своего цикла, кроме единственной – послевоенной реформы 1947 года. Вывод – в ближайшее время денежная реформа России не грозит, опять же, до 2025–2026 годов минимум.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.