Когда кремлевский пропагандист подмазывается к султану Алиеву, армяне негодуют. Ну похвалиил он Алиева, да и вроде никакого криминала, но..... у армян память хорошая. Когда Киселев приезжал в Армению в страну, которая является стратегическим партнером России, поднял немало шуму, видите ли ему уровень образования таксиста не понравился, да и вообще общества. А в Баку видимо, все таксисты на чистом русском говорят. Да дело и не в этом, можно закрыть глаза на продажу россией оружия в Азербайджан, это же "бизнес", но этот бизнес рано или поздно обернется против самой России. Но дело в отношении, почему-то считается, что Армения и так всегда под рукой и работать над поддержкой дружественныйх отношений с ней не стоит, но все пропагандисты вон из шкуры лезут, чтоб подмазаться к Алиеву...

*****

 

«Европейские игры – свидетельство роста Азербайджана».

 Европейские игры, которые пройдут в июне этого года в Баку, свидетельствуют о том стремительном росте, который демонстрирует сегодня Азербайджан во всех сферах.

Об этом заявил в беседе с корреспондентомВестника Кавказа генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, говоря о современных российско-азербайджанских отношениях.

«У меня есть приглашение на I Европейские игры, и я даже недавно был в Азербайджане, где наблюдал масштаб подготовки к соревнованиям, от которого у меня остались самые светлые чувства. Честно говоря, я восхищен тем развитием, которое показывает Азербайджан, и той доброжелательной атмосферой, которая существует в республике. У моей жены Маши, с которой я ездил в республику, тоже остались теплые чувства. К сожалению, мы побывали только в Баку, но азербайджанская столица впечатляет гораздо больше, чем многие европейские. Я думаю, что эти Игры позиционируют Азербайджан на карте мира как такую растущую точку, что очень приятно», - отметил Киселев.

По его словам, отношения между Россией и Азербайджаном обладают не только большим потенциалом в будущем, но и «большим настоящим». «Достаточно вспомнить недавний Каспийский форум, где Россия и Азербайджан, фактически, были единственными полноценными, стопроцентными союзниками. Это были две страны, между которыми не существует каких-либо проблем в отношениях, что помогло добиться тех договоренностей, которые, пожалуй, впервые были достигнуты в рамках каспийского диалога», - обратил внимание Киселев, особо выделив в этом заслугу Президента Ильхама Алиева.

«Здесь я хотел бы отметить роль Президента Азербайджана, господина Ильхама Алиева. У него есть такое качество – держать слово. В наши времена у лидеров даже крупных мировых держав этого качества нет, а Президент Ильхам Алиев демонстрирует то, чему можно поучиться многим. Я думаю, что это и предопределяет характер дружеских и доверительных отношений между президентами Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым. Они оба знают, что могут всегда рассчитывать друг на друга, на понимание и исполнение взаимно взятых обязательств. Твердость Президента Ильхама Алиева и, я бы сказал, стратегическая мудрость поддержания мира в Азербайджане гарантируют очень хорошие перспективы для страны и народа», - заключил Дмитрий Киселев.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.