Специально для тех, кому приелись блондинки и надоели брюнетки, составлен топ-10 самых ярких рыжих красавиц.
Николь Кидман
В последние годы эта австралийская актриса появлялась исключительно в образе блондинки, однако как мы можем забыть ее натуральный цвет волос! Тем более что он невероятно ей идет.
Линдсей Лохан
image
Неугомонная хулиганка Линдсей Лохан - еще одна знаменитость, чей рыжий цвет волос - дар природы. Тому свидетельство - множество веснушек, покрывающих лицо и тело Линдсей. Правда, она так часто меняет окрас своих волос, что застать ее рыжей в последнее время считается настоящей удачей.
Джулия Робертс
image
Вообще-то Джулия Робертс от рождения - блондинка. Но в легендарной картине «Красотка» ее героиня была огненно-рыжей, и именно такой она понравилась миллионам зрителей.
Джерри Халливел

В 90-х на музыкальной сцене не было аппетитней красотки, чем рыжая бестия из дико модной тогда девичьей группы Spice Girls Джерри Халливел. Начав сольную карьеру, она похудела и перекрасилась в блондинку и тоже была в некотором фаворе у публики, но, право же, рыжей она смотрелась куда эффектнее.
Джулиана Мур
image
Одна из самых талантливых американских киноактрис, лауреат «Оскара» Джулиана Мур поражает своей непреклонностью в нежелании менять окрас своих волос - почти во всех картинах Мур предстает с рыжими локонами. Оно и правильно: зачем что-то менять, когда и с таким цветом она выглядит неотразимо?
Кейт Уинслет
image
Рыжий оттенок волос Кейт - натуральный. Вкупе с природной грацией и свойственной этой актрисе естественностью он производит совершенно неизгладимое впечатление. Рыжие волосы помогают Кейт притягивать внимание не только зрителей, но и американских киноакадемиков - недавно она удостоилась своего первого «Оскара».
Марсия Кросс
image
У звезды сериала «Отчаянные домохозяйки» - потрясающе сочные рыжие локоны. В сочетании с ее спортивной фигурой они смотрятся особенно прекрасно. Марсия Кросс еще и очень хрестоматийная рыжая - яркая, эмоциональная и страстная.
Роуз Макгован

Именно этой сексуальной голливудской диве предстоит воплотить на экране образ Рыжей Сони - знаменитой воительницы из одноименного фэнтези-фильма 1985 года. Наверное, сложно найти более подходящую кандидатуру.
Синтия Никсон

На роль независимой Миранды из «Секса в большом городе» белокурую актрису согласились взять с двумя условиями – научиться вести в кадре непринужденные беседы о самой интимной стороне жизни и … перекрасить волосы в рыжий цвет. Тогда Синтия и представить себе не могла, что новый образ так придется ей по душе, что она уже не захочет с ним расставаться.
Лили Коул
image
В школе будущая звезда «Воображариума доктора Парнасcа» чувствовала себя инопланетянкой – она резко отличалась от своих одноклассников не только высоким ростом, но и рыжей копной волос. Могла ли робкая девочка тогда представить, что в 2003 году попадет в объектив модного фотографа Стивена Майсела, украсит обложки мировых журналов и красные дорожки ведущих церемоний?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.