Маленький японский остров Окуносима можно считать одним большим трогательным зоопарком для кроликов. Их здесь обитает более 300, и они свободно разгуливают по всей территории острова. История появления кроликов на Окуносиме окутана тайной, но существует предположение, что в 1971 году группа школьников, приехавших на экскурсию на остров, привезла несколько особей. Вскоре новые ушастые жители заполонили весь остров.

Okunoshima09 Вот он, кроличий рай в Японии

 

Okunoshima01 Вот он, кроличий рай в Японии

1. Кроликов здесь в действительности больше, чем людей. (daypic)

Это связано с тем, что до 1945 года на Окуносиме существовала сверхсекретная военная база, которая занималась производством ядовитых газов. После войны завод был уничтожен, как и все свидетельства о нем. Жители и работники покинули остров.

Okunoshima02 Вот он, кроличий рай в Японии

2. Зато теперь это место можно назвать настоящей обителью кроликов, которые без страха разгуливают по всему острову. (udivitelno)

Okunoshima03 Вот он, кроличий рай в Японии

3. Несмотря на то что зверьки дикие, они без страха встречают туристов, запрыгивая к ним на колени и принимая в дар всяческие угощения. Посетителям Окуносимы разрешается кормить и гладить животных. Им даже предлагают привозить с собой еду для кроликов, особенно в зимний период, когда естественной пищи на острове не хватает. (avaxnews)

Okunoshima04 Вот он, кроличий рай в Японии

4. Ежегодно сюда приезжает более 100 тысяч туристов. На острове также имеется отель для гостей, небольшой кемпинг и даже поле для гольфа. (loveopium)

Okunoshima05 Вот он, кроличий рай в Японии

5. Для того чтобы защитить местное пушистое население, туристам запрещено брать с собой на остров собак и кошек. (mreven.pixnet)

Okunoshima06 Вот он, кроличий рай в Японии

6. AdMe.ru собрал фотографии, после которых вам обязательно захочется туда съездить. (adaymag)

Okunoshima07 Вот он, кроличий рай в Японии

7. (avaxnews)

Okunoshima08 Вот он, кроличий рай в Японии

8. (flickr)

Okunoshima11 Вот он, кроличий рай в Японии

11. (flickr)

Okunoshima13 Вот он, кроличий рай в Японии

13. (loveopium)

Okunoshima14 Вот он, кроличий рай в Японии

14. (avaxnews)

Okunoshima15 Вот он, кроличий рай в Японии

15. (udivitelno)

Okunoshima16 Вот он, кроличий рай в Японии

16. (flickr)

Okunoshima18 Вот он, кроличий рай в Японии

18. (m-miya)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.