Группа учеников одной из  школ французского города Тулуза узнала своего одноклассника на видеозаписи казни израильского араба, распространенной  боевиками группировки «Исламское государство» (ИГ), сообщает ТАСС.

Вечером 10 марта боевики ИГ опубликовали запись, на которой  мальчик, которому на вид не более 12 лет, застрелил заложника. Позже в СМИ появилась неподтвержденная информация о том, что ребенок и мужчина, принимавшие участие в казни, являются гражданами Франции.

«Что касается формальной идентификации этого человека, я не могу сообщить вам каких-либо сведений. Ученики колледжа Вокелин узнали в нем одного из своих одноклассников, однако мы должны соблюдать осторожность», — приводит слова школьного инспектора департамента Верхняя Гаронна агентство France-Presse.

Согласно предварительным данным, мальчик не появлялся на занятиях с 14 марта 2014 года. 

Группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч боевиков, такие данные оглашает ЦРУ. ИГ провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится его расширить. Боевики ИГ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля, Египта. В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.