Офисный планктон — именно так называет себя московский экстремал, фотограф, путешественник, ведущий мастер-классов по управлению репутацией, организатор фотовыставок «На краю» и учредитель бюро TEG Павел Макаров.

Путешествуя по миру и занимаясь экстремальными видами спорта, он делает необычные фотографии в костюме офисного клерка. «Своими увлечениями я пытаюсь показать, что не стоит замыкаться в офисной рутине, а жизнь более многогранна и красочна, если совмещать путешествия, занятия спортом и бизнес», — рассказывает Павел Макаров.

pavelteg02 800x533 Как отдыхает офисный планктон

 

pavelteg00 Как отдыхает офисный планктон

1. Мумбай — город контрастов в Индии, в котором соседствуют трущобы и дорогие небоскребы. Он отличается своей самобытностью, атмосферой и архитектурой, выполненной в викториано-готическом стиле с примесью индийских мотивов.

pavelteg01 Как отдыхает офисный планктон

2. Если двери электрички закрылись, не беда, есть альтернативные способы передвижения.

pavelteg02 Как отдыхает офисный планктон

3. Ховерборд — новый вид спорта в России, которому еще не исполнилось и двух лет. Представляет собой доску с подведенным к ней шлангом. От гидроцикла нагнетается вода, которая двигает доску за счет реактивной струи.

pavelteg03 Как отдыхает офисный планктон

4. Вейкбординг — экстремальный вид спорта, набирающий в России большую популярность. Трюк — рейли.

pavelteg04 Как отдыхает офисный планктон

5. Заброшенный дом-памятник коммунизму в Болгарии на горе Бузлуджа. Выполнен из смеси мрамора, стекла и мозаичной фрески, на которых изображены болгарские и советские коммунистические мотивы.

pavelteg05 Как отдыхает офисный планктон

6. На самой высокой точке дома-памятника коммунизму. Здание создавалось по проекту архитектора Стоилова. Строительство заняло 7 лет упорной работы, в которой приняли участие более 6000 рабочих и 20 болгарских художников.

pavelteg06 Как отдыхает офисный планктон

7. Ко Чанг — красивый и романтичный остров в Таиланде.

pavelteg07 Как отдыхает офисный планктон

8. Путешествуя по Индии, удобно пользоваться поездами.

pavelteg08 Как отдыхает офисный планктон

9. Водопад Куан Си — самый красивый водопад в Лаосе.

pavelteg09 Как отдыхает офисный планктон

10. Помимо городов майя, Мексика знаменита своими сенотами — карстовыми образованиями (озерами, подземными комплексами и реками). Сенот Ик-Киль — один из самых посещаемых туристами сенотов.

pavelteg10 Как отдыхает офисный планктон

11. Мы уже писали о путешествии на авто из Москвы в Западную Африку длиной 10 500 км через 15 стран, в ходе которого ребята побывали в 20 городах, покорили самую высокую гору Западной Африки — Тубкаль — и покатались на сноуборде по пескам.

pavelteg11 Как отдыхает офисный планктон

12. Сноубординг — один из самых распространенных зимних видов спорта.

pavelteg12 Как отдыхает офисный планктон

13. Иджеван — небольшой городок, затерявшийся между Грузией и Азербайджаном на территории Армении. Когда-то здесь пролегали пути торговых караванов, идущих из Турции в Россию. Место получило название «иджеван», что переводится как «караван-сарай».

pavelteg13 Как отдыхает офисный планктон

14. Чиатура — небольшое местечко в горных просторах Грузии — шахтерский город, построенный по двум сторонам ущелья, в котором находятся десятки действующих и сломанных фуникулеров, построенных в 1950-х годах. Город-призрак буквально пронизан духом советской эпохи, полуразрушенными домами и ощущением безысходности.

pavelteg14 Как отдыхает офисный планктон

15. Канкун — туристический город в Мексике. Именно в нем находится знаменитый подводный музей скульптур.

pavelteg15 Как отдыхает офисный планктон

16. Жизнь в Москве сосредоточена не только на поверхности, существует и подземная Москва. Под городом находится большое количество подземных коллекторов, каналов и рек, в частности река Неглинка.

pavelteg16 Как отдыхает офисный планктон

17. Остров Флорес в Гватемале является городом индейцев майя. После того как испанцы захватили город и практически полностью его разрушили, здесь были возведены новые здания.

pavelteg17 Как отдыхает офисный планктон

18. На краю.

pavelteg18 Как отдыхает офисный планктон

19. Playa del Karmen — один из самых красивых и романтичных городов Мексики с незабываемыми пляжами.

pavelteg19 Как отдыхает офисный планктон

20. Вейкборд в Эгейском море за катером. Фотография сделана в любимой бухте Абрамовича — Гетчек — с мачты яхты SONATA-60.

pavelteg20 Как отдыхает офисный планктон

21. Вардзия — уникальное место в Грузии, насчитывающее более 150 пещер и напоминающее большой муравейник. Во времена постройки пещерного комплекса он насчитывал около трех тысяч пещер и вмещал до 50 000 воинов.

pavelteg21 Как отдыхает офисный планктон

22. Прыжки с веревкой с высотных объектов — популярное направление в экстремальном спорте среди молодежи. Адреналин в полете просто зашкаливает.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.