Самый юный палач экстремистской группировки «Исламское государство» родился и вырос в Европе. Двенадцатилетний мальчик, шокировавший мир тем, как он хладнокровно казнит заложника, оказался гражданином Франции. Оттуда же и второй участник этой жуткой расправы - мужчина, читавший приговор.

 По данным организации SITE, которая мониторит исламистских экстремистов в Сети, мальчик казнил сотрудника службы внешней разведки «Моссад» Мохаммада Исмаила. Франс Пресс пишет, что предполагаемому шпиону 19 лет, в видеоролике он рассказал перед смертью, как был завербован «Моссадом».

На чистом французском языке боевики в ролике  пригрозили расправой всем евреям, живущим во Франции.

Группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч боевиков, такие данные оглашает ЦРУ. ИГ провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится его расширить. Боевики ИГ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля, Египта. В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.