Если подумать, то родиться в семье знаменитостей — не самая завидная участь. Во-первых, вы с ранних лет знаете всю подноготную шоу-бизнеса. Во-вторых, все ваши подростковые ошибки тут же становятся достоянием общественности. Хотя есть и такие звездные дети, которые используют имена родителей с умом: как раз о таких мы и расскажем, пока в ближайшем кинотеатре можно посмотреть, как Дакота Джонсон (дочка Дона Джонсона и Мелани Гриффит) познает радости БДСМ в «50 оттенках серого».

celebparents00 Рожденные под счастливой звездой

 

celebparents01 Рожденные под счастливой звездой

1. Дилан Броснан, 18

Родители: Пирс Броснан и Кили Шей Смит.

На сына экс-Бонда обратили внимание минувшей осенью, когда 17-летний Дилан стал лицом рекламной кампании Saint Laurent Mens Permanent Collection. Попутно Дилан играет на гитаре и частенько выступает в лос-анджелесских барах, а вообще мечтает стать политиком. Может, шпионские связи отца помогут.

celebparents02 Рожденные под счастливой звездой

2. Грейс Гаммер, 28, и Мэми Гаммер, 31

Родители: Мерил Стрип и Дон Гаммер.

Самая младшая дочка Мерил Стрип, 23-летняя Луиза, работает моделью, а вот две старшие пошли по стопам матери, причем очень даже преуспевают. Обе безумно похожи на мать, и обе начинали карьеру на одной съемочной площадке с Мерил. Грейс только что сыграла роль медсестры с татуировкой во все лицо в четвертом сезоне «Американской истории ужасов», а у Мэми в резюме есть главная роль в сериале, правда, ее «Доктора Эмили Оуэнс» закрыли после первого же сезона из-за низких рейтингов. Зато она играла Соню в «Дяде Ване» в нью-йоркском театре.

celebparents03 Рожденные под счастливой звездой

3. Патрик Шварценеггер, 21

Родители: Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер.

Талант мультитаскера Патрик явно унаследовал от отца. В политику или бодибилдинг он пока не ввязывается, но пресс на всякий случай накачал. Еще он успел запуститьсобственную линию одежды, начать сниматься в кино (первая серьезная роль — в «Одноклассниках 2») и дать старт своей таблоид-карьере романом с Майли Сайрус. СМИ в восторге: как стало известно, Мария Швайвер осуждает выбор сына, а Арнольд, напротив, всеми мускулами за.

celebparents04 Рожденные под счастливой звездой

4. Уиллоу Смит, 14, и Джейден Смит, 16

Родители: Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит.

Когда-нибудь (и наверняка очень скоро) о клане Смит снимут сериал в духе «Империи». Уилл Смит, частенько попадавший в список самых богатых американцев в возрасте до 40 лет, сразу же начал воспитывать из своих детей будущих преемников. Сначала Уиллоу и Джейден снимались в фильмах с отцом, а потом вундеркинды стали самостоятельными знаменитостями: Уиллоу спела суперхит про размахивание косичками и теперь пишет музыку под чутким надзором Джей-Зи. А Джейден читает рэп, играет в кино и выпускает одежду. В общем, Уилл и Джада могут спать спокойно.

celebparents05 Рожденные под счастливой звездой

5. Саша Спилберг, 24

Родители: Стивен Спилберг и Кейт Кэпшоу.

Сразу важно отметить, что дочь Стивена Спилберга и российская малолетняя видеоблогерша Саша Спилберг — это, как ни странно, разные люди. И хотя подписчиков в Instagram у дочки Стивена в несколько сотен тысяч раз меньше, чем у нашей соотечественницы, дела у нее тоже идут вполне неплохо: она много снимается в кино, а вместе с братом Тео (его Спилберги усыновили) основала инди-дуэт Wardell.

celebparents06 Рожденные под счастливой звездой

6. Эмма Робертс, 24

Родители: Эрик Робертс и Келли Каннингэм.

Успех Эммы был совершенно предсказуем, учитывая реалии кланового Голливуда. Интересно, что до сих пор неясно, по какому пути пойдет Эмма: своей звездной тети Джулии или отца Эрика (любителя поиграть в кино категорий от «Б» до «Я»). Дебютировала Эмма в «Кокаине» и с тех пор мешает роли в громком кино («Мы — Миллеры») и более фестивальных постановках («Пало-Альто»). А последние пару лет входит в основной каст «Американской истории ужасов». Наверное, отец посоветовал.

celebparents07 Рожденные под счастливой звездой

7. Дакота Джонсон, 25

Родители: Дон Джонсон и Мелани Гриффит.

Когда твои родители — секс-символы 1980-х и 1990-х, тебе нужно с ранних лет учиться быть сексуальной. И уж тем более если тебя утвердили на главную роль в экранизации самого громкого секс-романа поколения. Остается надеяться, что после «50 оттенков серого» Дакоте удастся продолжить путь в модельном мире, о котором она мечтает еще со школы.

celebparents08 Рожденные под счастливой звездой

8. Зои Кравиц, 26

Родители: Ленни Кравиц и Лиза Бонет.

Зои идеальная It-girl в самом хорошем смысле. Она снимается как в блокбастерах вроде «Людей Икс: Первый класс» и «Дивергента», так и в скромных независимых постановках. А в свободное время поет в группе Lolawolf (обязательно послушайте их свежую песнюBitch), работает моделью и разрабатывает дизайн украшений.

celebparents09 Рожденные под счастливой звездой

9. Бруклин Бекхэм, 15

Родители: Дэвид Бекхэм и Виктория Бекхэм.

Дэвид Бекхэм знает, что любовь к футболу и чувство стиля нужно прививать с детства, поэтому его сын Бруклин уже тренируется в академии «Арсенала» и уже умеет идеально укладывать волосы. А еще он прекрасно понимает, что встречаться нужно с не менее известными девушками, поэтому его избранница (если верить слухам, конечно) — юная актриса Хлоя Грейс Морец.

celebparents10 Рожденные под счастливой звездой

10. Джорджия Мэй Джаггер, 23

Родители: Мик Джаггер и Джерри Холл.

Джорджии Мэй повезло аж трижды: с матерью-моделью, отцом-рокером и эффектной щербинкой между зубами. Щербинку оценили уже на всех фешен-фронтах: от дочери Мадонны Лурдес до Вивьен Вествуд. Не зря Джорджию Мэй позвали представлять британскую моду на церемонии закрытия летних Олимпийских игр в 2012-м.

celebparents11 Рожденные под счастливой звездой

11. Скотт Иствуд, 28

Родители: Клинт Иствуд и Джейслин Аллен Ривз.

Сын Клинта Иствуда и стюардессы Джейслин Аллен Ривз рос на Гавайях и в кино начал сниматься под именем Скотт Дисик, но вскоре понял, что сходство с отцом скрыть не удастся. Снимается он как в серьезном кино («Ярость» и «Гран Торино»), так и в откровенном трэше («Техасская резня 3D»). Зато живет в Сан-Диего и любит цитировать главное напутствие отца: «Будь скромным, работай усердно и оставайся мужиком».

celebparents12 Рожденные под счастливой звездой

12. Лурдес Чикконе, 18

Родители: Мадонна и Карлос Леон.

Дочь Мадонны сосредоточилась на моде. В 2010-м она вместе с матерью создала собственный бренд одежды для девочек-подростков, названный в честь одного из самых известных хитов Мадонны — Material Girl. Лицами бренда уже успели побывать Тейлор Момсен, Келли Осборн, Джорджия Мэй Джаггер и Зендая. Попутно Лурдес ведет блог, где рассказывает о своих модных предпочтениях и делится цитатами из песен Бейонсе.

celebparents13 Рожденные под счастливой звездой

13. Честер Хэнкс, 24

Родители: Том Хэнкс и Рита Уилсон.

Старший сын Тома Хэнкса Колин уже давно стал самостоятельной знаменитостью, а карьера Честера Хэнкса только началась. И началась не самым гладким образом: недавно юный рэпер лечил кокаиновую зависимость (похоже, он слишком вдохновился своей эпизодической ролью в «Проекте Х»). Но у парня все налаживается: теперь он поет чувственный R&B-поп под именем Chet Haze, а летом появится в новой «Фантастической четверке».

celebparents14 Рожденные под счастливой звездой

14. Элиот Самнер, 24

Родители: Стинг и Труди Стайлер.

Когда Элиот Самнер приехала с концертом в Москву под псевдонимом I Blame Coco в 2011-м, ее пиарщики настойчиво просили избегать в интервью вопросов о ее родителях. И правильно делали: на первой (и пока что единственной) пластинке дочь Стинга с грубоватым, почти мужским голосом выдала впечатляющую своей бескомпромиссностью смесь синтипопа и нью-вейва. В 2013-м она записала довольно возвышенный кавер на «Creep» Radiohead, начала выступать под собственным именем, а в данный момент гастролирует с Люкке Ли и тихо-спокойно пишет второй альбом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.