Признаюсь, очень странная новость: мусульманская семья нашла свое пристанище в христианском храме.

Семья из трех азербайджанок, нелегально проживающих в Германии, живут в одной из церквей в городе Детмольд.

Их пребывание на территории Германии является нелегальным, а в сентябре текущего года ожидалась их депортация в Азербайджан. Хавер (53 года), Гюнай (31 год) и Айдан (8 лет) с февраля 2010 года не могут получить ответ в миграционной службе.

В Детмольде об азербайджанской семье, приютившейся в церкви, не знает только ленивый.

Согласно информации, сейчас церковь пытается убедить миграционную службу разрешить азербайджанской семье остаться в Германии. Однако руководство церкви не знает, до каких пор может приютить семью из Азербайджана, так как их пребывание на территории церкви зависит от пожертвований.

А в случае если церковь будет не в состоянии оказать помощь азербайджанской семье, придется их выселить. Церковь уже открыла банковские счета для желающих оказать материальную помощь азербайджанцам. Причем помощь могут оказать и граждане Азербайджана.

По статистике, с момента обретения Азербайджаном независимости эту республику, согласно экспертным оценкам, покинуло около 3 миллионов жителей. При этом в последние годы миграционный поток не ослабевает. Так, только согласно официальным данным трех соседних с Азербайджаном стран (Грузия, Турция, Россия) в 2011 году отрицательный миграционный баланс Азербайджана с этими страны составил 40 тысяч человек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.