Показ FTL Moda на Неделе моды в Нью-Йорке

Главными героями показа FTL Moda сезона осень-зима 2015 стали модели в инвалидных креслах и мужчина с протезом ноги. Зрители, посетившие шоу, были немало удивлены увиденным! Показ был проведен в рамках проекта FTL Moda Loving You, главная цель которого – поддержать фонд Fondazione Vertical. Организация занимается научными исследованиями в поисках лечения повреждений спинного мозга.

Кстати, необычные модели – явление на Неделе моды в Нью-Йорке далеко не редкое. Например, актриса Джейми Брюэр, известная по роли в сериале «Американская история ужасов», сталапервой женщиной с синдромом Дауна, которая выступила в качестве манекенщицы на показе в Нью-Йорке.

Британский личный тренер Джек Айерс стал первым мужчиной-моделью с ампутированными конечностями. При этом на показе FTL Moda Джек был единственным человеком с ограниченными возможностями. Чтобы усилить эффект от показа, дизайнер посадил в инвалидные кресла совершенно здоровых манекенщиц.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.