Итак, страсти во внутренней политике Армении кипят нешуточные. Разгоревшийся вчера скандал после разгромного выступления президента, получил свое развитие. Когда Серж Саргсян лишил Царукяна поста и дал "добро" гнобить его кличкой "Дод", все замерли в ожидании "олигархического" ответа.

По идее, все думали, что Царукян пойдет напопятную и не будет дальше разрушать отношения с властью. Ведь его с его прошлым, да и настоящим очень легко надолго закрыть в тюрьме. Но нет, он выступил с острым по его мнению, заявлением, разоблачающим истинное лицо президента и "принял бой". То есть отверг единственный, данный ему шанс на перемирие.

И вот здесь возникает вопрос, настолько ли он глуп, что из-за личных оскорблений лезет нарожен или кто-то что-то ему обещал за это. А может другие политические силы просто подставляют его.

Ведь раньше он был на стороне бласти и буквально недавно переметнулся и вошел в так называемую оппозиционную троицу.

В своем ответе саргсяну он призывает народ выйти на улицу и свергнуть дейсртующую власть силой, так сказать освободить народ от ненавистных правителей.

Но скажите, кто за ним пойдет ну за исключением представителей партий оппозиционной тройки? Даже если весь народ недоволен действующей политикой властей, для того, чтоб выйти на улицу и бороться с ней адекватная масса должна видеть нового лидера, за которым стоит идти, в которого стоит верить, чьи слова внушают надежду на лучшее и светлое будущее.

Ну согласитесь, какой лидер страны может получиться из Царукяна, его интеллектуальные способности ну никак не дадут ему возможность управлять государством. Даже смешно представить Царукян -президент. Нет, ну собраться на митинг и чисто поржать над его выступлениями-это конечно можно.

Армянский народ еще не отошел от разочарования с Раффи, в кой-то веке поверив новоиспеченному "лидеру", то же ожидает и в случае с Царукяном. 

Ну нет у нас сейчас другого лидера, подходящего на роль президента, насколько бы народ ни был недоволен действующей властью. И выходить на улицы за Царукяном адекватная часть общества не будет.

А Гагик мог бы возвратиться в реальность из своих мечтаний о большой политике и попытаться спасти свою шкуру, свои деньги... пойти на перемирие, но...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.