Чего только не увидишь в наш век. “Когда моему сыну было всего 4 года, то я застала его с ножницами в руках, когда он пытался отрезать себе половой орган”, – говорит 39-летняя Сара Тайлер, мать Дананн.

Журнал Closer рассказал об истории 9-летней Дананн, которая родилась мальчиком, но родители согласились считать его девочкой.
По рассказам Сары, еще в возрасте двух лет их сын любил играть с куклами и уже тогда говорил, что считает себя девочкой. В 4 года матери чудом удалось спасти сына, когда он ножницами хотел отрезать себе половой орган. Когда Дананн пошла в школу, то ежедневно у них в доме возникали скандалы, из-за того, что мальчик хотел идти в школу в юбке.
Ребенка решили отвести к психологу после того, как во время одного из споров он выбежал на автотрассу из машины матери со словами “я хочу умереть”. После месячного курса у психолога Дананн был поставлен диагноз гендерная дисфорсия (состояние, при котором личность не удовлетворена своим полом). После длительных обсуждений с врачом, родители мальчика согласились считать его девочкой. Ему разрешили отпустить длинные волосы и одевать платья. Менять имя не пришлось, т.к. имя Дананн может быть использовано для обоих полов. Больше того, родители Дананн согласились рассмотреть возможность сделать своему ребенку операцию по смене пола по достижении им 15 лет.
Сейчас Дананн 9 лет, и она чувствует себя счастливой. Мысли о суициде не приходят ей в голову, что делает более спокойным сон ее родителей

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.