Многие ныне знаменитые актеры могут похвастать тем, что в тот или иной момент своей карьеры были достаточно храбрыми, чтобы сняться обнаженными. Более того, многие в дальнейшем даже не пытались испытать себя в других областях киноиндустрии, оставаясь лишь красивой декорацией. Их работа – делать фильмы сексуально-привлекательными. Обычно такие люди особое внимание уделяют своему внешнему виду, поскольку именно от него зависит их подъем по карьерной лестнице. Но никто не вечен, и со временем спрос на них падает. Но есть и такие актеры, которые всячески избегают постельных сцен, стараясь как можно дольше воздерживаться от подобных ситуаций. Так или иначе, но, в конце концов, находится такой сценарий, по которому они обязаны раздеться. Из таких ситуаций выкручиваются по-разному: кто-то пользуется услугами двойников, кто-то - специальной одеждой, а кто-то вынуждает сценаристов переписать сценарий. Но есть знаменитости, которые способны удивлять своей смелостью, раздеваясь перед камерой и совершая то, что многие зрители уже не надеялись увидеть. Сегодня вы узнаете о десяти кинозвездах, которые, несмотря на свои убеждения, не постеснялись пойти на жертвы ради искусства. 

10. Робин Уильямс

Многие из вас наверняка помнят Робина Уильямса по классическим семейным фильмам, таким как «Джуманджи» и «Миссис Даутфайр». Верите вы или нет, но Робин все-таки снялся обнаженным в фильме Терри Гиллиама под названием «Король -Рыбак». Робин сыграл в этом фильме роль психически больного человека, который сталкивается с высокомерным радио-ведущим. Сцена, где Уильямс обнажился, была довольно короткой и не несла в себе сексуального подтекста. Тем не менее, готовность актера обнажиться перед камерой, впечатляет. 

9. Лиам Нисон

Лиам Нисон на данный момент вкушает плоды своих многолетних трудов, представая перед нами в качестве стареющей звезды боевиков. Актер широко известен благодаря таким свежим фильмам, как «Миллион способов потерять голову», «Прогулка среди могил» и «Заложница». Но мало кто знает, что на заре своей карьеры, Нисон успел сняться в довольно откровенном фильме 1991 года под названием «Под подозрением», где он сыграл частного детектива. 

8. Брюс Уиллис

В настоящее время Брюс Уиллис все также снимается в популярных боевиках, таких как «Неудержимые», «R.E.D». Не будем забывать и о старом добром «Крепком орешке». Но мало кто помнит, что в 1994 году Брюс Уиллис снялся обнаженным в фильме «Цвет ночи», где он сыграл роль терапевта. Фильм был снят в непристойном психо-сексуальном стиле, который в те времена был очень популярен в Голливуде. К сожалению, фильм провалился в прокате. 

7. Эван МакГрегор

Большинство из вас наверняка помнят МакГрегора по ролям в таких фильмах, как «Остров» и «Звездные войны». Но мало кто знает, что в его послужном списке можно найти множество откровенных фильмов, в которых Эван ни капли не стесняется обнажиться. Более того, его карьера началась именно со съемок в эротических фильмах, таких как «На игле», «Интимный дневник», «Бархатная золотая жила» и «Молодой Адам». Последние два фильма вызвали довольно противоречивые отклики, чем вынудили актера сообщить в одном из интервью, что он больше не намерен сниматься в сексуальных сценах.

6. Джерард Батлер

На сегодняшний день Джерард Батлер – звезда Голливуда. Среди его лучших работа – участие в таких фильмах, как «300 спартанцев», «P.S. Я тебя люблю» и «Законопослушный гражданин». Но в начале своего творческого пути, Джерард успел сняться обнаженным в фильме «Миссис Браун». Фильм понравился критикам и завоевал популярность в Великобритании и за рубежом. Именно этот фильм и вывел Батлера на международную арену. 

5. Кристина Риччи

Кристина Риччи хорошо знакома детям 90-х благодаря своим ролям в таких фильмах, как «Каспер» и «Семейка Аддамс». В 2000 году актриса впервые получила главную роль в качестве взрослой звезды, ей предложили сыграть в фильме-адаптации популярного бестселлера Элизабет Уерцел, «Prozac Nation». Кристина Риччи была даже готова полностью обнажиться для своей роли, снявшись в огромном количестве откровенных сцен. И хотя над фильмом усердно трудились и множество раз переделывали, он не заинтересовал зрителя. 

4. Аманда Сейфрид

На протяжении всей своей карьеры, актриса Аманда Сейфрид в основном специализировалась на ролях типичных американских красоток. Для многих ее поклонников стало неожиданностью появление Аманды в роли роковой женщины в фильме «Хлоя». Это был остросюжетный триллер с изобилием любовных сцен. К сожалению, фильм подвергся жесткой критике и провалился в прокате. В следующий раз Аманда появилась обнаженной на экранах в 2013 году в фильме «Лавлейс». 

3. Кэти Холмс

Бывшая жена Тома Круза, Кэти Холмс успела сняться во множестве фильмов и стать участницей ряда телешоу. На заре своей карьеры, в 2000 году, Кэти приняла участие в съемках фильма «Дар», где снялась топлесс. Несмотря на приличный актерский состав, фильм оказался неудачным и вскоре о нем забыли. Тем не менее, сцена с Кэти, снявшейся топлесс, привлекла к себе массу критики. 

2. Холли Берри

За свою 20-летнюю карьеру кинозвезды, Холли уже привыкла к то и дело возникающей необходимости обнажаться на съемках. Ее первой пробой в откровенных сценах стал фильм «Бал монстров», снятый в 2001 году. Фильм принес ей Оскара. Также, она успела сняться в техно-триллере «Пароль «Рыба-меч», где ей предложили дополнительные 500 000 долларов за сцену топлесс. 

1. Уиллем Дефо

Уиллем Дефо вспомнится большинству по его известнейшей роли Гоблина в серии фильмов о Человеке-пауке. Но помимо этой роли, на долю актера выпало немало других фильмов. В 2009 году Дефо снялся в бескомпромиссном фильме ужасов Ларса фон Триера под названием «Антихрист». В нем Дефо сыграл роль человека, который медленно сходит с ума в изолированном помещении, в котором находится его жена. Фильм напичкан откровенными сценами, и несмотря на то, что до этого Дефо не принимал участия в подобных съемках, он был счастлив поучаствовать в этом процессе. Несмотря на столь живой интерес к съемкам, фон Триер был вынужден переснять сцены с Дефо, пригласив дублера. Позже он объяснил, что гениталии актера выглядели на пленке непропорционально большими.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.