Александр ИскандарянДиректор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян считает, что «Дело Осканяна» направлено на ослабление партии «Процветающая Армения» (ППА) до президентских выборов, намеченных на февраль 2013 года.

«Речь идет об участии этой партии или ее представителя в выборах… Очевидно, что у властей есть ощущение, что можно «Процветающую Армению» сломить.  Осканян, который является второй основной фигурой в партии, имеет возможность стать основным конкурентом правящей Республиканской партии Армении на предстоящих президентских выборах, и для того, чтобы ослабить политические позиции ППА, против него был задействован инструмент судебной системы.

Искандарян подчеркнул, что «дело Осканяна» направлено, в первую очередь, не против него самого, а против партии «Процветающая Армения» и ее лидера, крупного предпринимателя Гагика Царукяна.

«Это попытка воздействия на господина Царукяна, на партию «Процветающая Армения»… Это – проявление политической конкуренции», – сказал Искандарян.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.