Похоже дело пахнет жареным, если уж Иран и Ирак решили соединиться в военную силу. По всей вероятности это сигнал для США. Иран сам по себе большая военная сила, а в союзе с Ираком… Америка должна серьезно задуматься, стоит ли лезть на эту стену, ведь можно и сорваться…

Впервые за всю историю после победы Исламской революции Ирана в 1979 году министр обороны Ирана, бригадный генерал Ахмед Вахиди во главе с высокопоставленной делегации прибыл в Ирак по приглашению своего иракского коллеги.

В ходе пресс-конференции в аэропорту Багдада генерал, выразив удовлетворение своим визитом, заявил о необходимости развития дружеских отношений между двумя соседними странами. По его словам, существует высокий потенциал для развития многогранных отношений, в том числе в политике, обеспечении безопасности, экономики и культуры.

“Иран привержен развитию отношений со всеми странами региона. Однако Ирак занимает особое место при осуществлении внешней политики и оборонной дипломатии Ирана. В Ираке недавно было сформировано законное и демократическое правительство. Данный факт создал предпосылки для осуществления тесного сотрудничества между нашими двумя странами на принципах добрососедства, которое положительно скажется на обеспечении безопасности в регионе”, – заявил министр обороны Ирана.

По его словам, целью данного визита является заключение соглашения в сфере обороны, обсуждение путей расширения связей в этой области, обсуждение важнейших проблем в регионе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.