Азербайджанские СМИ в панике: Турецкая газета забыла о существовании Баку, но помнит о Тбилиси и Ереване

Влиятельная турецкая газета «Huriyyet Daily News» в разделе «Прогноз погоды» забыла отметить столицу Азербайджана Баку. Об этом говорится в статье азербайджанского информагентства «1ньюз.аз».

«Среди столиц Южного Кавказа газета отметила лишь Тбилиси и Ереван, что вызывает удивление, учитывая крепкие и длительные отношения дружбы и сотрудничества между Баку и Анкарой. Официальные лица Турции не раз называли турецко-азербайджанские отношения дружескими, стратегическими и имеющими большие перспективы», – сетует автор материала азербайджанского СМИ.

В публикации говорится, что Анкара с самого начала нагорно-карабахского конфликта выступает с поддержкой Баку в вопросе урегулирования. Последнее такое заявление прозвучало буквально вчера из уст турецкого премьера Реджеп Тайип Эрдогана на съезде турецкой правящей партии в Анкаре. С Арменией же у Турции отсутствуют дипломатические отношения с 1993 года, опять же по причине поддержки азербайджанской позиции в карабахском конфликте.

«С чем же связана подобная ошибка редакторов турецкой газеты?» – задается непраздным вопросом азербайджанское агентство «1ньюз.аз» и представляет итоги проделанной по этой части работы. СМИ отмечает: в редакции турецкой газеты заявили, что данная ситуация не должна трактоваться как злой умысел. По словам представителя газеты, об этом будет проинформирован главный редактор издания.

Отметим, что на карте не обозначены также столицы Испании, Ирландии, Бельгии, Голландии, Швейцарии, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Греции, Болгарии, Албании, Боснии, Хорватии, Словении и др.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.