В Баку обрушилась часть строящегося тоннеля на проспекте Зии Буниятова. Азербайджанское агентство «Дэй.аз» сообщает, что в результате обрушения на дороге образовалась большая пробка.

В Министерстве транспорта Азербайджана заявили, что просела несущая стена строящегося тоннеля. Глава пресс-службы АО «Азерйолсервис» Министерства транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев заявил, что причиной деформации свай несущей стены нового тоннеля, строящегося на пересечении улицы Музаффара Нариманова и проспекта Зии Буниятова в Баку, стала утечка воды, возникшая при переносе 1200-миллиметрового трубопровода.

По его словам, в результате утечки воды произошла деформация свай несущей стены протяженностью 20 метров.

Напомним, что в последнее время в Азербайджане участились различные чрезвычайные происшествия. Так, 18 сентября 2012г. на предприятии Бытовой химии в городе Сумгаит произошла серия взрывов, затем - возгорание в цехах предприятия. В результате пожара погибли 3, ранены 10 человек.

Буквально за сутки до взрывов в Сумгаите в Азербайджане произошло другое ЧП. Так, в минувшую субботу в торговом центре «Бина» в Баку произошло возгорание генератора, в результате которого от угарного дыма пострадали 150 человек. Ранее, 17-го августа в Сураханском районе Баку произошел взрыв, в результате которого погибли 3 человека, 2 получили ранения. А, 20-го июля этого года крупный пожар произошел в Центре Гейдара Алиева в Баку, к тушению которого было привлечено 50 пожарный расчетов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.