Жители нашей планеты всегда находятся в поиске эликсира бессмертия и постоянно задаются вопросом, как некоторым удается прожить более 100 лет. Этим пяти женщинам, наверняка, стоит задать пару вопросов о долголетии, ведь они родились еще в 19 веке!

Эти удивительные женщины пережили невероятное количество событий в мировой истории, включая две мировые войны, холодную войну, разработку самолета, изобретение телевидения, и, в конечном счете, появление Интернета. Это, те самые люди, у которых надо спрашивать о тайнах вечной жизни.

Как утверждают эти очаровательные леди, секрет долголетия прост: надо высыпаться, вести активный образ жизни и заниматься спортом, а еще, есть то, что вам нравится. Причина их долгой жизни состоит еще в том, что они – женщины. Представительницы прекрасного пола живут дольше, благодаря гормону эстрогену, который поддерживает нормальную работу сердца. К тому же, социально-биологические факторы подвергают мужчин большему риску и более тяжелому физическому труду, что, определенно, не продлевает их жизнь.

115-летняя Сюзанна Мушат Джонс из США (родилась 6 июля, 1899 года).

115-летняя Сюзанна Мушат Джонс из США

 

115-летняя Сюзанна Мушат Джонс из США 2

Самый старый, живущий человек в мире: 116-летняя Мисао Окава из Японии (родилась 5 марта, 1898 года).

Самый старый, живущий человек в мире 116-летняя Мисао Окава из Японии

 

Самый старый, живущий человек в мире 116-летняя Мисао Окава из Японии 2

Второй самый старый, живущий человек в мире и самый старый человек в США: 116-летняя Гертруда Вивер (родилась 4 июля, 1898 года).

Второй самый старый, живущий человек в мире и самый старый человек в США 116-летняя Гертруда Вивер

Самый старый человек в Европе: 115-летняя Эмма Морано из Италии (родилась 29 ноября 1899 года).

115-летняя Джераллен Тэлли из США (родилась 23 мая 1899 года).
115-летняя Джераллен Тэлли из США
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.