Уличное искусство требует от фотографов невероятной ловкости и умения ловить причудливые и неожиданные моменты, которые другие фотографы могли бы упустить. У талантливого уличного фотографа-самоучки Тао Лю из Китая это выходит на «ура». Он целые дни проводит на улицах родного городка Хайфей, чтобы запечатлеть теплые, забавные и непредвиденные моменты.

Всё началось еще 3 года назад, когда Тао Лю приобрел себе камеру Fujifilm X100 и начал фотографировать во время перерывов на обед. Чтобы повысить свое мастерство, он стал просматривать различные мастер-классы и читать книги.

До 2014-го года Тао фотографировал исключительно в Китае, сейчас же он ловит уникальные кадры по всему миру. Когда смотришь на его работы, в голове тут же проскакивает мысль: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»


 

Работы Тао Лю по-праву можно назвать исключительными и незаурядными. Фотографу удается запечатлеть жизнь во всех ее проявлениях.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.