В ближайшие 15 дней в Ереване будут установлены 7 памятников, автором которых является скульптор Сурен Мелконян, известный в последнее время, как автор «памятника с бочонком» Мгеру Мкртчяну. Об этом он заявил на пресс-конференции.Скульптор «раскрыл кавычки» только в случае с двумя образами, которыми являются Паруйр Севак и Тигран Петросян. Они также будут сидеть на скамейках. Скульптор заявил, что будет и известный герой из очень известного фильма. Говоря о памятнике Мгеру Мкртчяну в образе Гарсевана и нанесенном бочонку ущербе, скульптор заявил, что в этом он не видит преднамеренности. Более того, он полагает, что инцидент случился из-за большой любви к образу Фрунзика.
Хочется надеяться, что новые памятники не удостоятся печальной участи памятника Мгера Мкртчяа. В кои то веки городская администрация делает хорошее дело для нашей столицы, неужели так трудно не ломать и не крушить эти памятники, не будьте вандалами, берегите свой город.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.