Член комитета “Карабах” Ашот Манучарян в беседе с корреспондентом газеты “168 часов” отметил: “Мы находимся в безумном регионе и каждую секунду РФ , из-за внутренних потрясений, может оказаться вне игры. Поэтому нужно укреплять наши оборонные системы.

Таким образом , я считаю, что нужно делать встречные предложения, то есть, когда РФ делает нам какое-то предложение, мы должны сделать встречное – предложить разместить в Армении ядерное оружие с такими возможностями, которые позволят нам говорить с агрессорами на их языке. То есть, если очередной чиновник из Пакистана, или какой-то молла заявляет, что РА нужно сравнять с землей, ему отсюда должен ответить не какой-то аналитик, или никто, как это обычно бывает, а точный снимок ядерной ракеты необходимой мощности и дальности действия.

А каким будет порядок использования ядерного потенциала, вопрос отдельных и секретных переговоров. То есть, мы должны развивать отношения с РФ на более глубинном уровне, и существование сильной РА может сгладить много региональных  неровностей”.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.