Спустя два дня после «воровской сходки», на которой был коронован Альберт Архангельский, двое ее участников: 55-летний племянник Деда Хасана Темури Мирзоев по кличке Тимур Свердловский и 33-летний Артем Аракелян по кличке Артем Липецкий, вылетели в Армению познакомиться с местным уголовным миром уже как «вор в законе». Представлять Артема в Ереван прилетал племянник Деда Хасана Темури Мирзоев по кличке Тимур Свердловский. В аэропорту «Звартноц» коронованные особы были задержаны.
Известно, что карьере Аракеляна способствовал ориентированный на Деда Хасана азербайджанский «вор в законе» Вагиф Сулейманов, который два последних срока отбывал в Липецкой области, где уже давно нет своего вора в законе. После дискредитации правоохранительными органами местного вора Бубу, регион надолго подмяли под себя грузинские «законники» Каха и Бонча. Судя по тому, что в последнее время Артема часто видели рядом с Дедом Хасаном, завоевание Липецка стало для него одним из важнейших приоритетов.
Это уже второй официальный визит данной пары в Ереван. Первое знакомство армянских полицейских с новоявленным единородным «вором в законе» состоялось в начале июля, когда Тимур привез Артема знакомить с местным воровским миром. .
Поговаривают, что раньше Артем предпринимательствовал, занимался в Челябинске розничной торговлей овощами и даже платил бандитам за крышу. Узнав об этом, серпуховский «вор в законе» Костыль воспротивился коронации Артема, чем вызвал недовольство Хасана. После того, как Аракеляна все-таки покрестили, Костыль сказал, что он побудет вором, пока не встретится с ним, и пропал. После профилактической беседы армянские стражи порядка отпустили воров и даже разрешили остаться погостить.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.