Уже ни для кого не секрет, что Эрдоган поддерживает сирийских оппозиционеров. По этому поводу член исполнительного бюро оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Хоршит Гюнеш заявил, что поддержка правительством Эрдогана террористических группировок, члены которых перебрасываются в Сирию, является преступлением против самой Турции, так как её Основной закон запрещает присутствие на территории страны иностранных вооружённых групп без особой на то санкции турецкого парламента.

Гюнеш рассказал также все подробности деятельности боевиков на территории Турции и об их контактах с руководством страны и высокопоставленными представителями турецкой армии. Была продемонстрирована видеоплёнка, на которой запечатлён главарь так называемой «свободной сирийской армии» Рияд Асад, отдающий с территории Турции приказы своим боевикам, находящимся в Сирии.

В распоряжение журналистов были предоставлены копии интервью сирийских террористов иностранным журналистам, в ходе которых они лично неоднократно подтверждают прохождение ими обучения и специальной военной подготовки на территории Турции перед заброской в Сирию, передает сирийское государственное информационное агентство САНА.    Хоршит Гюнеш потребовал от Генеральной прокуратуры Турции возбудить уголовные дела против Эрдогана, а также главы внешнеполитического ведомства, министров внутренних дел и обороны страны в связи с нарушением ими Конституции Турции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.