Примета XXI века – молоденьких спутниц предпочитают уже не только мужчины, женщины от них не отстают.

Причем не отстают настолько, что в английском оксфордском словаре не так давно появился специальный термин – cougar. Слово это обычно обозначает «пуму» или «кугуара», а вот новое его значение к четвероногим не относится: «взрослая женщина, предпочитающая иметь сексуальные отношения с более молодым партнером». Woman’s Day поинтересовался, кто из возрастных голливудских знаменитостей подходит под это определение.

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун и Мартин Мика

56-летняя актриса в последние годы имела бурный роман с бойфрендом Мартином Микой, моделью из Аргентины; они то сходились, то расходились. Вероятно, из-за разницы потенциалов – между любовниками аж 27 лет разницы!

Кэти Гриффин

Кэти Гриффин и Рэнди Бик

54-летняя актриса («Секретные материалы», «В постели с Мадонной») в интервью Ларри Кингу пару лет назад говорила о почти 20-летней разнице в возрасте с ее бойфрендом Рэнди Биком: «Мне не хотелось бы, чтобы меня осуждали только лишь потому, что он немного моложе меня. Мне 52, ему 33… Он работает специалистом по финансовым рынкам, он хороший нормальный парень».

Адрианна Малуф

Адрианна Малуф и сын Рода Стюарта

В начале 2013 года 53-летнюю звезду сериала «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз» застукали нежно обнимающейся с тогда 32-летним сыном певца Рода Стюарта. Годом ранее Адрианна пережила болезненный развод с мужем Полом Нассифом, их брак длился 10 лет

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес и Каспер Смарт

В июле 2011 года 45-летняя певица сообщила о том, что ее брак с Марком Энтони, продлившийся семь лет, подошел к концу. Слухи о том, что Лопес закрутила роман с танцором из группы поддержки Каспером Смартом (на 18 лет моложе ее), стали появляться с ноября 2011-го, после того, как Каспер был замечен выходящим из номера актрисы в одном из отелей Нью-Йорка.

 

Дженнифер официально подтвердила отношения в июле 2012 года, чуть позже в одном из интервью она говорила: «Мне тяжело думать о своем возрасте… Я чувствую себя такой юной. И мне очень комфортно в моем теле. Забавно, но до тех пор, пока кто-то не напомнит о нашей разнице в возрасте, я об этом совершенно не думаю».

Ева Лонгория

Ева Лонгория и Эдуардо Круз

39-летняя модель и звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» в ноябре 2010 года развелась с баскетболистом Тони Паркером (на семь лет ее моложе) после того, как обнаружилось, что он обменялся сотнями текстовых сообщений в соцсетях с женой партнера по команде.

 

После расставания с мужем Ева встречалась с еще более молодыми людьми, включая брата Пенелопы Круз Эдуардо (на 10 лет моложе) и футболиста Марка Санчеза (на 12 лет).

Хэлли Берри

Хэлли Берри и Габриел Обри

После двух разводов (первый брак был с бейсболистом Дэвидом Джастисом, второй – с певцом Эриком Бенетом) в 2005-м Берри (сейчас ей 48) начала встречаться с Габриелом Обри, моделью, который был на девять лет ее моложе.

 

Брак пара заключать не стала, но ребенком обзавелась – дочь Нала родилась в марте 2008-го. После расставания в 2010-м Хэлли и Габриел устроили судебную тяжбу по поводу опеки над ребенком. Сейчас Берри замужем за французским актером Оливье Мартинесом, они одногодки.

Мадонна

Мадонна и Брахим Заибат

После развода с первым мужем актером Шоном Пенном певица (сейчас ей 56) встречалась с целым выводком ребят моложе себя, включая модель Тони Уорда (на 5 лет), певца Ваниллу Айса (на 9 лет) и личного тренера Карлоса Леона (на 8 лет).

 

В октябре 2008-го Мадонна развелась со вторым супругом (режиссер Гай Ритчи был на 10 лет ее моложе) и, по слухам, начала встречаться с гораздо более молодым партнером – футболистом Алексом Родригезом, на 17 лет моложе. Однако это был еще не предел: бразилец Хесус Луз, работавший моделью, родился на 28 лет позже своей знаменитой любовницы, а еще один ее бойфренд, танцор Брахим Заибат, был моложе ее почти на 30 лет. Впрочем, последнее ее увлечение – немецкий оперный певец Йонас Кауфман – уже не столь юн, ему 45.

Деми Мур

Деми Мур и Эштон Катчер

Два замужества 52-летней актрисы закончились разводами – первый за музыкантом Фредди Муром (1980–1984), второй за актером Брюсом Уиллисом (1987–2000). А потом Деми решила попытать счастья с более молодым партнером. Третий ее муж Эштон Катчер был моложе ее на 15 лет. Однако Деми и тут не повезло: пара распалась в ноябре 2011 года. Впрочем, актриса не сдается: совсем недавно стало известно, что актриса закрутила роман с 28-летним барабанщикомгруппы Dead Sara Шоном Фрайдеем.

Джулианна Мур

Джулианна Мур и Барт Френдлих

После развода с первым мужем (их брак продлился 11 лет, с 1984-го по 1995 год) 54-летняя ныне актриса начала в 1996 году встречаться с режиссером Бартом Френдлихом, несмотря на 10-летнюю разницу между ними. Пара обзавелась двумя детьми, прежде чем пожениться в 2003 году. «Единственная причина, по которой я вышла замуж, – это дети, – говорила Джулианна в интервью изданию Guardian в феврале 2011-го. – Мой психоаналитик сказал, что замужество скрепляет семью, и я увидела в этом смысл».

Мэрайя Кэри

Мэрайя Кэри и Ник Кэннон

Певица, сейчас ей 44 года, пять лет была замужем за продюсером Томми Моттолой, который был на 20 лет ее старше, но пара рассталась еще в 1998-м. В апреле 2008 года она вышла замуж за Ника Кэннона, который был на 10 лет ее моложе. До свадьбы они встречались шесть недель, при этом не вступая в сексуальную связь: они решили отложить это дело до первой брачной ночи. Сейчас у Мэрайи и Ника подрастают близнецы, сын и дочь, родившиеся в апреле 2011-го. Однако в мае этого года стало известно, что Мэрайя подала на развод, а сейчас пара делит совместно нажитых собак.

Джина Дэвис

Джина Дэвис и Реза Джаррахи

58-летняя обладательница премии «Оскар» замужем была трижды – за Ричардом Эммоло (1982–1983), за актером Джеффом Голдблюмом (1987–1990) и режиссером Ренни Харлином (1993–1998), прежде чем в 2001 году встретила нынешнего мужа, пластического хирурга Реза Джаррахи. С Резой, который на 15 лет ее моложе, Джина обзавелась тремя детьми: дочерью, которую актриса родила в 46-летнем возрасте, и мальчиками-близнецами, появившимися на свет, когда Джине было уже 48.

Джоан Коллинз

Джоан Коллинз и Перси Гибсон

81-летняя писательница и продюсер была замужем пять раз. С последним мужем, Перси Гибсоном, она встретилась в феврале 2002 года. Раньше у Джоан уже был опыт брака с более молодым партнером – шведский поп-певец Хольм был на 14 лет ее моложе. Однако ему не сравниться с Гибсоном, который моложе супруги аж на 32 года.

Линда Хоган

Линда Хоган и Чарли Хилл

Халк и Линда Хоган тянули лямку брака 24 года, до ноября 2007-го, когда стало известно, что Халк закрутил интрижку с подругой собственной дочери. То ли в отместку экс-супругу, то ли по большой любви, но в 2010 году Линда, сейчас ей 55, обручилась с 21-летним бойфрендом Чарли Хиллом, к ужасу своих дочери и сына – сверстников их нового папы.

 

«Мне это не нравится, но она моя мама, и я должна оказывать ей поддержку, – говорила Брук, дочь Линды, в одном из интервью 2008 года. – Я с Чарли ходила в школу, он учился в классе меньше на один год. Я и мой брат Ник хорошо его знаем». Однако этот мезальянс свадьбой не закончился: через четыре года в мае 2012 года пара рассталась.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.