Еврейский обычай говорить «Лехаим» перед питьем вина или водки берет начало в древности. Если владыка принимал решение осудить человека на смерть, то перед исполнением приговора осужденному давали выпить что-нибудь очень крепкое: вино либо иной алкогольный напиток. Так что в сегодняшней Украине этот обычай вполне своевременный…

Об этом шепчутся в тесных вагонах киевского метрополитена. Об этом вздыхают потомки трипольских ориев и запорожских казаков, скрипят зубами внуки ветеранов дивизии «Галичина» и уже вопят тернопольские специалисты по евгенике. Наконец, на заседании Верховной рады об этом публично выразился Юрий Бойко, что из «Оппозиционного блока».

«Революция национального достоинства заехала не на ту улицу», - заявил один из столичных политических экспертов, когда за президиумными креслами Верховной рады, взявшись за руки, сверкая начищенными зубами, феерично появились три руководителя Украины. Если верить мудрецам, цифра три имеет особое значение в жизни правоверных иудеев, ибо сказано в Талмуде: «Будь благословенен Милосерднейший, давший Тройную Тору (Тора, Пророки и Писания) «тройному народу» (коаним, левиим и исроэлим)».

Догадывались ли об этом нынешние лидеры национально-свидомой Украины, столь демонстративно заявившие о своей победе рейдерским захватом государства? Конспирологи утверждают – несомненно, знали и уже с первых минут своего воцарения зашуршали «протоколами киевских мудрецов».

Действительно, на первом заседании нового кнес… простите, украинского парламента Петр Порошенко произнес пылкую протокольную речь, в которой не только сослался, но и привел вызубренную наизусть цитату Дмытра Донцова – русского теоретика украинского интегрального национализма.

Вот она: «Исторический факт, - писал Дмитрий Донцов в «Основаниях нашей политики», - что ни одна нация не освобождалась только собственными силами. Осуществить им свои политические цели удавалось лишь тогда, когда они вдевали это дело в круг идей общего характера, связывали ее с интересами других государств». И именно это сейчас мы будем делать».

В связи с нехваткой времени для тронной речи, где надо было успеть обвинить Россию, отменить федерализацию, пообещать вступление в НАТО и сказочное будущее, Порошенко не стал расшифровывать детали национал-интегрального теоретика, известного похитителя чужих идей.

Донцов, начитавшийся Густава Лебона и Жоржа Сореля, представлял себе идеальную нацию, которую возглавляет «инициативное меньшинство» («аристократия», «орден»), которое управляет большинством – «неосознанной массой», «плебсом», «упряжным скотом», «который шел туда, куда ему было указано, и выполнял то, в чем заключалось его задание… Правящая каста ... должна составлять особую группу, вылепленную, во-первых, из другой глины, выкованную из другого металла, нежели покорная, равнодушная, неустойчивая масса ... эта каста должна демонстрировать совершенно особые свойства духа и души, принадлежащий к этой касте член не знает ни милосердия, ни человечности в отношении личности, руководствуется исключительно пламенной жаждой сохранения целостности и власти, такому человеку свойственна нетерпимость ко всему, что противоречит идеалу, ибо нельзя быть апостолом, не испытывая желания решительно расправиться с кем-либо или что-то разрушить».

По рекомендации протоколов Донцова управлять «плебсом» необходимо при помощи «творческого насилия».

Так протокол Порошенко стал проколом, и это поняли многие. В самой Верховной раде этого мог не понять лишь парламентарий казак Гаврилюк и то в силу чисто физиологических особенностей…

Зато порошенковско-донцовский тезис, что «ни одна нация не освобождалась только собственными силами», дал повод представителям наций-союзников заявлять о себе уже во весь голос.

Если Яценюк, разоблаченный мэром Ужгорода Сергеем Ратушняком, продолжает называть себя греко-католическим украинцем, то новые депутаты, например кошерный комбат и один из атаманов «правосеков» Борислав Береза, своей национальной принадлежностью едва ли не в глаза тыкают. И это еще один прокол.

«Я не ортодоксальный еврей, я не ношу пейсы и кипу на публике, но я пытаюсь как можно чаще ходить в синагогу. Я изучаю Тору, и это абсолютно гармонично интегрированная часть моей жизни. Я каждый год езжу в Израиль с 1993 года, и, кроме того, я там жил какое-то время», - настойчиво убеждает собеседников депутат-каратель Береза.

Береза своих протоколов еще не пишет, но четко следует указаниям других. Например, своего спонсора и хозяина Игоря Коломойского, уже долгое время управляющего украинским «плебсом» сначала при помощи рахдонитских щупалец группы «Приват», а теперь осуществляющего «творческое насилие», опираясь на «фюреров нового поколения» Яроша, Филатова, Березу. Проколы командиров батальонов уже изучают в ОБСЕ, приглаживая поднимающиеся на затылках и ниже волосы. Но кто они такие на великой шахматной доске?

Другое дело - ПЯГ, так уже стали называть троицу Порошенко-Яценюк-Гройсман, чьи проколы превратились в трагическую повседневность Украины.

Экономическая приверженность Европе, прописанная в их протоколах, обернулась не капиталистическим ликованием сытости, а хозяйственным ступором, экономическим геморроем с останавливающимися заводами, отсутствием энергетических перспектив, ростом цен, безработицей и холодными батареями. Прокол!

Носорожье упрямство в деле возможного сохранения унитарности Украины через федерализацию превратилось в кровопролитную войну, которой в Европе не видели со времен балканского раздора. Войну, которую ведут на эмоциях и подачках воинственного Обамы, Киев проигрывает и проиграет. Прокол!

Спасение государства они поручили не своим (по Донцову – «аристократам» и «членам ордена»), а чужим – американской бухгалтерше, грузинскому страховику и литовскому счетоводу, который (Вэйз мир!) тоже оказался правильным Абромавичусом! Прокол!

Даже зашкаливающую информационную свободу мудрецы решили ограничить решетками «министерства правды» с президентским кумом в кресле главного правдуна. Прокол!

«Творческое насилие», устроенное над жителями несогласного Донбасса, превратилось в братоубийственную бойню, которую перестают воспринимать даже «цивилизованные страны». Прокол? Прокол!

Может быть, именно это братоубийство, обещанная троицей «тотальная война», которую захватившее власть «инициативное меньшинство» готово вести до последнего украинца, стало проколом самих украинцев, продолжающих покорно брести к своей физической, экономической, культурной гибели, уготовленной лукавыми лехаимцами, готовыми для облегчения этой гибели устроить все – от фуршета до…

 

 

  Протоколы и проколы киевских мудрецов...

http://nk.org.ua/politika/104107-protokoly-i-prokoly-kievskih-mudrecov Дмитрий Самойленко

  Ирония истории. Украинские националисты строят новый каганат

У украинских националистов все больше съезжает крыша от несбывшихся целей майдана. Мечтали о расово правильном правительстве, господстве украинской мовы от Львива до Луханьска. А в итоге - грузины и литовцы в правительстве, выучившие только "будь ласка", да "дякую", а самое страшное - евреи во главе страны.

Неудивительно, что даже неистовая Ирина Фарион вдруг впала в уныние и чуть было не ушла на тот свет по собственному желанию.  А по центральной Украине начинают бушевать майданы с криками "Порох - х..ло", "Вальцман - геть".

Немного истории. Большая часть нынешней Украины была включена в черту оседлости. Украинцы и евреи столетиями жили бок о бок, и как всегда это бывает при совместном проживании людей разных культур и религий, между ними регулярно возникали противоречия. Иногда выливавшиеся в погромы.

Слово "погром" считается понятным во всем мире, в честь него в России даже назвали популярный сайт "Спутник и погром", но это в корне не верно. Во-первых, всемирное знание слова "спутник" - это легенда. Все знают английское слово "сателлит", которое переводится именно как "спутник". Во-вторых, погром - это не русское явление. Русские люди всегда были в той или иной степени юдофилами, в Новгородской республике даже была весьма популярная ересь "жидовствующих".

Антисемитизм и юдофобия присущи в основном народам, жившим с евреями бок о бок. И это, в первую очередь, поляки и украинцы.

Самые известные погромы в мировой истории происходили на территориях нынешней Украины, Польши и Молдавии. Это Одесса и Стародуб, Кишинев и Варшава, Ченхостов и Киев, Николаев и Житомир. Ну и, разумеется, Львов.

В Польше последний погром произошел после окончания Второй Мировой Войны, в 1946 году. Именно поэтому число евреев в Польше, согласно последней переписи, меньше, чем количество англичан.

Поляки, стесняются своего исторически сложившегося антисемитизма, но это факт. Такой же бесспорный, как и прирожденный антисемитизм украинцев.

"Это наглая ложь!", - воскликнет первый же прочитавший это защитник "свободной Украины". - Слухи о том, что настоящая фамилия Порошенко - Вальцман, не помешали ему впервые в истории победить в первом туре! Про Яценюка тоже говорят, что он еврей - а его "Народный фронт" занял первое место на выборах! Да у нас спикер - Гройсман! Да у нас Коломойский заслужил памятник при жизни!"

Да, о "еврейском триумвирате" во главе Украины уже говорят практически открыто. И объясняется он двумя причинами.

Во-первых, антисемитизм, как и любое мировоззрение с приставкой "анти" зиждется на представлении врага кем-то очень страшным и влиятельным. Украинцы уже бывали под властью поляков - не понравилось. Потом было "москальское иго" - тоже недовольны. Попробовали сами - стало всё совсем плохо. Так почему бы для разнообразия не отдать власть евреям - вдруг у них получится?

Вторая причина заключается в том, что об украинском антисемитизме отлично помнят потомки пострадавших от погромов, а это весьма влиятельная часть американского истеблишмента. И они психологически не готовы сделать ставку на суровых этнических укров, предпочитая сотрудничать с родными по крови и по духу людьми.

Когда верхи могут, а низы хотят - рождается на свет нынешняя Украина, с её провозглашаемым ультранационализмом, евреями во главе государства и грузинами с литвинами в правительстве.

Проблема в том, что подобное фантастическое государственное образование не способно существовать долго. Когда в телевизоре вещают "Восстань, украинец! Возьми власть в свои руки!", причем говорят об этом президент Вальцман, премьер Бакай, спикер Гройсман и губернатор Коломойский, в любую голову рано или поздно прокрадется когнитивный диссонанс, даже если носитель головы не знает, что это такое.

До кого-то уже начинает доходить. До участников винницкого майдана, например - посмотрите видео, где один из участников напрямую верещит о хазарском иге

Подменить "свободную Украину" новым Хазарским каганатом - это, безусловно, была очень технично и красиво проведенная операция. Вот только когда обманутые украинцы устроят Погром с большой буквы П, будет совсем некрасиво.

А главное - очень больно. http://antifashist.com 

 

 

Будни Цэевропы: В туалетах Верховной Рады воруют мыло и туалетную бумагу 

Со сменой "бандитской" власти на Украине и внедрением "свежих европейских лиц" в когорту депутатов Верховной рады, оную охватила эпидемия воровства, причем мелкого и позорного.

Как сообщают источники в учреждении, из туалетов ВРУ с астрономической скоростью пропадают мыло и туалетная бумага. Происходящее так возмутило работников хозяйственных структур Рады, что они обратились к "свидомым" депутатам с просьбой поставить этот вопрос на обсуждение коллег. Не исключено, что на ближайших заседания Верховной рады депутатов призовут к порядку и бдительности, ведь по одной из версий представителей коалиции в Раде за хищениями мыла и бумаги стоят "агенты Кремля".

А пока в туалетах некоторых комитетов Верховной рады Украины, которые располагаются в здании по адресу Киев, Садовая, 3, повесили обращение к народным избранникам, в котором говорится:

"Уважаемые посетители уборной!!! В последнее время непонятно как (дословно - "интересным способом"; скорее всего автор аншлага - носитель одного из западных диалектов украинского языка. - Прим.) стали исчезать туалетная бумага и жидкое мыло. Очень досадно, что после посещения комнаты для личного комфорта мы теряем возможность пользования туалетной бумагой, которой лично обеспечили ВСЕХ посетителей ВСЕГО левого крыла 5-го этажа по улице Садовой, 3. Проявите заботу об окружающих - НЕ "ТАЩИТЕ" ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ И ЖИДКОЕ МЫЛО!!!", - взывают в хозблоке.

Стоит добавить, что по этому адресу, в частности, располагается Комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования. Напомним также, вчера прямо в помещении, где проходило заседание парламентских комитетов по правоохранительной деятельности и противодействия коррупции, на котором силовики отчитывались об успехах в деле укрепления правопорядка и законности, у журналистки телеканала НБН средь бела дня из-под носа утащили планшет
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.