В исправительных учреждениях Азербайджана будет показан фильм «Град», снятый по сценарию азербайджанского писателя, депутата парламента Азербайджана Агиля Аббаса.

А.Аббас отметил, что решение о показе фильма в тюрьмах было принято неслучайно.

«В фильме есть эпизод, когда заключенные просят надзирателей дать им автоматы, чтобы они могли встать на защиту Агдама. Это все происходило на самом деле», - сообщил депутат.

А. Аббас отметил, что он уже договорился по поводу показа фильма с главой Пенитенциарной службы Азербайджана, генерал-майором Мадатом Гулиевым. Депутат также отметил, что фильм с нетерпением ждут в азербайджанский воинских частях, расположенных на линии фронта.

Как отмечает агентство, фильм «Град» повествует о взятии Агдама. Режиссером фильма является Эльхан Джафаров. «Град» впервые был представлен широкой публике в День Национального кино (2 августа) в кинотеатре «Низами».

Отметим, что в годы карабахской войны, для участия в агрессии против Нагорно-Карабахской Республики, Азербайджан активно привлекал не только международных террористов, но и преступников содержащихся в тюрьмах и лагерях республики. Так, начиная с 1992 года, в составе азербайджанской армии в карабахской войне участвовали свыше 700 заключенных выпущенных из лагерей специально с этой целью. Примечательно, что азербайджанские преступники участвовавшие в войне против НКР были награждены государственными наградами Азербайджана.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.