Самый богатый армянин мира – 95-летний Кирк Керкорян, чье имущество оценивается в $2.9 млрд, занимает 142-ю строчку в рейтинге 400 миллиардеров Америки, подготовленном американским журналом «Forbes».

На первой горизонтали рейтинга находится владелец Майкрософта Билл Гейтс, чье имущество  оценивается  в $66 млрд. На втором месте  с $46 млрд. владелец компании Беркшир Хатавей Уоррен Бафет, на третьей  позиции с $41 млрд. Ларри Эллисон из Оракл.

Керкорян, не имеющий университетского образования и называемый многими живым воплощением «Американской мечты», являестя владельцем компании «MGM Mirage» и за глаза называется «Крестным отцом» современного Лас Вегаса. В прошлом году состояние Керкоряна оценивалось в $3,5 млрд. В перечне миллиардеров мира американского журнала «Forbes» Керк Керкорян занимает 344-ю горизонталь (в 2011 Керкорян был 310-м).

Полтора года назад Керкорян стал встречаться, а затем обручился со вдовой известного голливудского комика Родни Дэнджерфилда, Джоан. Большая разница в возрасте влюбленных – Джоан 59 лет, в то время как Керкорян справил летом свой 95-й день рождения – широко обсуждлась на страницах многих изданий.

Особого внимания удостоился подарок Джоан Дэнджерфилд ко дню рождения Керкоряна нынешним летом: приглашенная ею группа профессиональных танцоров неожиданно появилась у отеля, во дворике которого Керкорян гулял с Джоан, и исполнила в его честь танец-экспромт, сперва напугав, но затем развеселив 95-летнего миллиардера.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.