Необычное заявление сделал лидер политической коалиции «Грузинская мечта», миллиардер Бидзина Иванишвили в ответ на некоторые не толерантные высказывания своих соратников. По его мнению Грузия пока просто не привыкла к проблеме гомосексуализма.

«Сегодня Грузия может научить толерантности многие страны с точки зрения религии и национальных меньшинств, однако проблема гомосексуализма является новой и поэтому общество пока не совсем понимает, что такие люди – часть нашего общества», – сказал Иванишвили. «Нужно время, чтобы мы приняли то, что они – такие же граждане. И так как для Грузии это ново, многие наши сограждане допускают ошибки, руководствуясь своими эмоциями. Но они не настроены агрессивно, и после извиняются за свои слова. У нас пока нет опыта в отношении к представителям сексуальных меньшинств и мы только учимся этому», – сказал Иванишвили.

«Если кто-то из моей команды допустил не толерантные высказывания, он обязан извиниться, так как это не их настоящая позиция, а было сказано в каких-то эмоциях. Это простительно, так как мы еще молодые политики. И если кто-то из моей команды не принес извинений за свои слова, то он обязательно это сделает», – считает миллиардер.

Интересно, чем обусловлена такая поддержка сексуальных меньшинств? Все таки в Закавказье как бы не пытались угнаться за западными устоями, проблема однополой любви так и остается проблемой непризнанной обществом и государством.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.